Чем снять крапинки смолы с кузова?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: Кострома [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

В общем весь низ по периметру кузова в смоляных крапинках. Какой житкостью ьезопасно для краски можно снять?

А еще назрела необходимость снять над дверьми такие черные пластмассовые линии на них Mark II написано. Они на липучке держаться, но отваливаются. Вот хочу снять и полнотью содрать липучка с кузова. Как все это дело отклеить?

Спасибо за ответы.

Mark II 1993г. 120 л.с.
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Я гудрон на своей отмывал очистителем двигателя, самый дешовый за 30 рублей. Цвет у балончика какой-то коричневый. Для краски никаких последствий не было.

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ьакая мини-история
ехал в новосиб ночью и как назло попал на трассе в битум...
вся бочина вправая хлам черная... вторая в крапинку... мля, думал не отмою

на след день на обратном пути останавливаюсь около рабочих, что там-же дорогу делают и распрашиваю "чем сами отмываетесь?" - саляра и как ни странно РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО

приехал на дачу, закупил пару бутылок масла, саляры литр слил...
изначально салярой боялся - думал краску (серебро-металлик) поврежу...

и начал потихоньку маслом оттирать... медленно, но верно крыло переднее отмыл.. жена позвала обедать - я не долго думая тряпочкой с салярой прошелся по всей дверке и ушел... через 30 минут все отмоченое очень легко отмылось маслом без следов.

так всю машину и отмыл предварительно замачивая элементыминут на 15-20

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: Vladimir52 [Nizhny Novgorod] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

Уайт-Спирит адназначна, или отмыватель гудрона.

---------------------------------------------
Машу каслом не испортишь...
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Бензином "Галоша" или как его там правильно...

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: зорман 100 марк 2 1998 (---.burnet.ru)
Дата:   давно

В жару как-то заехал в разлитый гудрон, пол машины закидало......На мойке пытались отмыть, не получилось. Приехал домой и обычным стиральным порошком все оттер. Краска не испортилась.
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: зорман 100 марк 2 1998 (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Ветровики клеятся на двухсторонний скотч, который отдирать надо по теплу.
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У Меня На Лавре Такая Беда Была. У Работы - Тополя, И Некуда Поставить, Шоб Не Оставалось Следов От Липучек.
Короче Поехал Я В Сервис К Знакомому, Который Кузовами только Занимается. Так Он Сказал, Что Кроме Шлифовки - Эффективного Средства Нет :(
Если Точки Такие - То Не Знаю. Если Другие - Говорят Есть Средство От Мошек. - Заодно И Смолу Смывает...
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Балончики и жидкость для отмывания насекомых и смол продаються в автокосметике, купил штатовскую пену/аэрозоль "Prestone" Bug&Tar remover за 100руб, помогает. Воняет керосином. Только если будешь пробовать все что здесь насоветуют, испытай сначала на небольшом окрашенном участке, в не очень заметном месте, чтобы не сильно расстроиться если что... Да и подожди чуть а то вроде нормально, а через пол-часа... Смотри под разным углом/освещением.
 
 Re: Чем снять крапинки смолы с кузова?
Автор: nam  (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Только не очистителем двигателя (бензин вроде в составе) !!! Я уже на отмывался так этим летом ((( Попробывал на небольшом участке, подождал, никаких пятен и давай все почки тополинные (мать их) отмывать. Через некоторое время вся машина в заметных светлых пятнах и что характерно там где была смола маленькие пятнышки остались (((((((. После этого не раз пришлось машину полировать, но еще остались следы. Особенно аккуратно следует оттирать авто с темной окраской.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024