Кто менял детали кондишна - пара вопросов

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Кто менял детали кондишна - пара вопросов
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

Хочу поставить контрактный радиатор (конденсатор) кондиционера. Заказал - привезли с открытыми фланцами. Вот думаю - если продуть сжатым воздухом перед установкой - будет ли достаточно, чтобы выгнать возможную грязь и влагу? Или можно продуть на уже собранной системе - ну например, если снять золотники? И еще - стоит ли фланцы в добавок к имеющимся сальникам (старым) промазать герметиком? Я купил на всякий случай DoneDeal штатовский - вот не знаю как он отнесется к фреону и высокому давлению. Температурный диапазон вроде большой. Спасибо заранее.
Camry Prominent 90.
 
 Re: Кто менял детали кондишна - пара вопросов
Автор: Управдом (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Продуть нужно, лучше сухим воздухом, еще лучше сжатым азотом.
Герметик не поможет.
При монтаже конденсатора добавьте 50г масла (для реф установок).
Перед заправкой систему необходимо вакууммировать вакуумным насосом 30-60 мин. Это - удаление воздуха и водяных паров (влаги) из системы.

Все это лучше конечно делать в специализированном сервисе или пригласив специалиста.

PS при демонтаже деталей (даже на несколько часов), герметизируйте систему, хотя бы обмотав полиэтиленовым пакетом и изоляционной лентой разъемы.
 
 Re: Кто менял детали кондишна - пара вопросов
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

управдом, спасибо.
"При монтаже конденсатора добавьте 50г масла (для реф установок)" - в смысле налить масло прямо в конденсатор?
Да, еще мне сказали, что надо обязательно менять ресивер-осушитель. Знал бы - заказал бы сразу. А может без замены прокатит?
 
 Re: Кто менял детали кондишна - пара вопросов
Автор: Управдом (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подольше вакууммируйте.
Может прокатит.
 
 Re: Кто менял детали кондишна - пара вопросов
Автор: Адрей А (83.149.51.---)
Дата:   давно

Перед тем как будеш прекручивать фланцы трубок к конденсатору, смаж резиновые колечки и плоскость фланцев маслом. это и будет некая прокладка, а герметик применять не стоит. Потом неплохо было бы проверить эти соединения течеискателем. да масло тоже что внутри кондиционера.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024