ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: cresta tourerS (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Решил поменять тормозуху на зиму, и шланги передние т.к есть трещины небольшие. Какие трудности можно встретить. Ни разу не менял, а на СТО не доверяю. И вообще поделитесь опытом замены тормозной жидкости. Можно ли просто самотеком спустить все или прокачивать обязательно?
Спасибо
 
 Re: ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: cresta tourerS (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

ух ты как много народу свои машины сами ремонтируют:)
 
 Re: ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: GSS (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

В первую очередь поменяй шланги не сливая жидкость (Желательно, чтобы в бачке был нормальный уровень), затем прокачивай жидкость поочереди на каждом колесе пока не пойдет светлая жидкость. Всю жидкость лучше не сливать, дабы не допускать завоздушивание системы.
Вообще, хоть раз видел как это делается? Если нет, опишу подробно.
 
 Re: ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

меняй шланги, потом прокачивай тормоза, пока будешь прокачивать тормозуху и поменяешь.

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Прокачивай по кругу раза на три после замены шлангов. Пока не вольешь туда литра полтора жижи.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: GSS
Автор: cresta tourerS (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

GSS напиши пожалуйста подробнее. Буду очень признателен. Ни разу не видел.
 
 Re: ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: cresta tourerS (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

дак че мне 1,5 шки не хватит что ли?
 
 Re: ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: GSS (---.msun.ru)
Дата:   давно

Прокачивают как минимум двое, один жмет педаль тормоза на не заведенной машине, другой спускает жидкость из клапана на суппорте. Начинай прокачивать с правого заднего, затем с левого, потом передок. Постоянно подливай новую жидкость в бачек, чтобы не завоздушить систему. Клапана на суппортах лучше сорвать головкой или накидным ключем.
 
 Re: ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я на каринке 94 года менял шланги и тормозуху. Шланги брал оригинал (задние) и передние корея. Все открутилось без проблем. Только при замене шлангов желательно заменить медные колечки (стоят в месте сопряжения шланга и супорта). Прокачивалось тоже без проблем. Заливал нашу тормозуху тосол-синтез dot 4. Хотя по мануалу dot 3. Никаких изменений нет. Езжу уже полгода.
 
 Re: ЗАмена тормозной жидкости и шлангов (поделитесь опытом)
Автор: cresta tourerS (---.14.sinor.ru)
Дата:   давно

спасиба ребята буду пробывать только один вопрос. У меня 1.5 литра мне хватит или еще купить чтоб потом пешком не бегать?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024