Литьё или штамповку на зиму?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Литьё или штамповку на зиму?
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

Кто чё ставил на зиму - литьё или штамповку?
Щас на литье летняя, в выходные обещают заморозки, есть зимняя на штамповке. Перебортовывать на литье шиповку или ездить так на черных дисках? Как посоветуете?
Вологда
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: Мирон (---.ru)
Дата:   давно

Переобувать - потом балансировать... Потом к весне опять.... Мне кажется, лишние потери бабок и времени. Я бы на штамповке гонял и деньги на второе литье копил. Смотри сам, конечно... Счастливо!
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: Заядлый (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А что тут можно посоветовать нравиться ездить на чёрных дисках- ездий
,нравится чуть доплатить переобудь и отбансировать и знать что литьё отбансировано и при этом машина выглядит поинтересней .Непонимаю этой экономии на переобувке и копить на второе литьё -бред скупердяев.
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Если каждую осень и всену переобуваться то можно и резину и диски попортить, кроме того литье зимой страдает(по крайней мере в Москве точно) от химикатов, и тогда машина точно интересней выглядеть не будет :-(.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: Мирон (---.ru)
Дата:   давно

Да. Совсем прогнивает форум... Выскажешь свое мнение - обзову "бредом скупердяя"... Не зря люди тут поднимают темы про уход с форума, а я думал - чег это они...
Заядлый, я вот считаю бредом переобувать резину 2 раза в год все пять колес (у меня не докатка на запаске). За@!#$шь и зимнюю и летнюю резину раньше времени, да и на шиномонтажке проторчишь пол дня с домкратом в руках и с балонником в зубах, ползая под машиной!
Идеальный вариант - два комплекта КОЛЕС (резина с дисками) отбалансированных. Но, к сожалению, далеко не у всех есть возможность это воплотить! Я вот ездюю на одном комплекте всесезонки круглый год и это не от того, что мне так нравится. Вроде и ЗП позволяет, но никак лишняя двадцатка не появляется что-то на диски с резиной. Так что о втором коплекте (хоть и на штамповке) пока тока мечтаю!
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: sergey272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

я с ебе летние поставил на литье а зимние на штамповку и проблем не знаю, кода захотел поменял и все никоких доп затрат. а штамповки стоят копейки по сравнению с резиной )) так что кто как, а я поддерживаю Мироныча!!!
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Мирон прав.
Я так и делаю, летний комплект сейчас снял помыл просушил и в кладовку положил. Прийдёт когда-то лето - когда захочу перекину.
На шиномонтаж если прокол или замена резины ...
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: Брат с Севера  (217.22.160.---)
Дата:   давно

аналогично, поддерживаю 2 последних поста.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: LexaCh (---.voronezh.gldn.net)
Дата:   давно

У меня летняя тоже на литье, а сейчас штамповка(EuroDisk).
Считаю, что это правильно. Потому, как покатайтесь по нашим дорогам (в Воронеже), а потом порассуждаем про литьё на зиму.
 
 Re: Литьё или штамповку на зиму?
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Интересно это что ж за шиномонтажка такая что приходиться самому лазить с домкратом и балоником. У нас в городе приехал можешь хоть в машине сидеть и командовать процессом, можешь вообще отъехать по делам. Лично я себе буду переодевать зимние на литье на штамповке ездить как то не вставляет. Что ж каждому свое...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024