Сегодня промыл форсунки(ультразвук) ,но по моему лучше не стало! Забыл сказать- пока холодная(на

С утра не сразу заводится! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Сегодня промыл форсунки(ультразвук) ,но по моему лучше не стало! Забыл сказать- пока холодная(на прогревочных оборотах) если даёш газу, провал-как на холодных жигулях. Может проблема в зажигании? А когда прогретая мотор просто идеален!
 
 датчик tps
Автор: wizard 24 (---.230.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

дроссельную заслонку отрепитируй сам датчик положения.мне помогло.-15 заводится с пол оборота. было со второго раза.
 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: Ян2003  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

А у меня другая проблема. При минус 10 что с абсолютно новым аккум, что со старым сначала медленно-медленно крутит, но заводится. двиг 1ZZ-FE, масло Castrol 5W-30.
 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

ну так заводиться же! Вот если минут 20 dpoчишь - вот это не заводиться, а так - намана.

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: vitus [Южно-Сахалинск] (---.smog.ru)
Дата:   давно

to Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 18-11-05 05:26
>> Сегодня промыл форсунки(ультразвук) ,но по моему лучше не стало!
>>Забыл сказать- пока холодная(на прогревочных оборотах) если даёш
>> газу, провал-как на холодных жигулях. Может проблема в
>> зажигании? А когда прогретая мотор просто идеален!

Очень похоже на плохой бензин, смешаный с салярой. Меняй заправку.

Camry ZX SV40 95' 4S-FE AT FF
 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну ... не я конечно понимаю что мотор должен сразу запускаться но V6 2500???!!!!!
у меня было 3 крауна движки от 2000 до 3000 см3 дык ниодин из них в жуткий минус с полпинка не заводился все раза со второго с третьего! дык вот я думаю покааа все 6 котлов бензом за воздухом не прокачаются и нефиг беспокоиться!!! толи дело еслиб это был 4х горшковый танк тада есть о чем подумать а так яб не стал заморачиваться
 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

bashka, у моего соседа windim 93 года с движком 4WZ-FE V6 2500, до -20 заводится с первого раза на 3 обороте стартера, не пятерит, сразу все 6 горшков схватывают... Так что, пофиг какой двиг, японец до -20 должен заводиться с первого раза, почему до -20? Это мое имхо, во всех графиках по проверке THW и THA минимальная температура указана -20, есть маза что в карте в бортовике данные только до -20, там если -30 будет, програма по смесеобразованию будет идти как для -20...
 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: mihail767 [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Причины могут быть разные, у меня ситуация такая, к зиме с понижением температуры стала периодически хуже заводиться(такая же фигня как у тебя вначале ощущение что работает на 3 цилиндрах, а потом набирает обороты), обычно со второго раза, температура обычно около 0, тут на днях чуть похолодало до -4 и стала с первого раза заводиться, я думаю тут проблем в ВВ проводах, при нуле очень влажно.

Еще проблема была с бензином, машина схватывает и сразу глохнет и так раза два-три подряд, потом заводится отъездил так один бак, потом сменил бензоколонку и все стало нормально.
Еще раз повторюсь эти причины у меня, у тебя может быть что-нибудь другое, но то что я писал выше можно легко проверить.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

А вот ещё вариант.
Не так уж и холодно было (- 10). Схватывает, движок трясется пару секунд как паралитик и глохнет. Следующий пуск с полпинка и нормально на прогрев.
Грешу на опережение зажигания, лазили там шпицилисты. Ищу стробоскоп.
Как считаете уважаемые, имеет место быть такая причина?
 
 Re: С утра не сразу заводится!
Автор: apache (212.154.173.---)
Дата:   давно

вполне
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024