борьба с богатой смесью

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 борьба с богатой смесью
Автор: sam24 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Устал бороться с богатой смесью.Свечи чернеют через пару километров,хотя стоят орижиналь.,фильтра новые,самодиагностика выдаёт- всё в норме,лямбду заменил на Bosch от 10-ки,отрабатывает как положено.Форсунки в норме-проверял.ХХ- согласно мануалу,катализатор удалён,масло не жрёт-естественный угар,EGR- заглушена.Заводится с пол-пинка,динамика нормальная,но расход 9-10 литров - многова-то для 5A-FE вкупе с механкой,выхлопная чёрная, в копоти,у свечей только боковой электрод положенного цвета - остальное в чёрной копоти(все 4 -одинаково),и не самоочищаются,.Налицо переобагащение,но из-за чего не пойму.Как будто какой-то датчик впаривает положенность такой смеси компу,и тот льёт безмерно.Пока из косяков нашёл только "подъеденые" контакты внутри крышки трамблёра,но думаю,что это уже следствие,а не причина.Ещё есть небольшой люфт по ходу вращения вала распеделителя,но от него может только гулять УОЗ в пределах 2-3 градусов,а мануал это допускает,тем более что пропусков зажигания не наблюдается.Бенз вроде нормальный.Грешу на регулятор давления топлива,но там ломаться нечему,короче уже даже бредовых мыслей не осталось,помогайте,кто что думает,куда ещё залезть?Мож у кого было что-то подобное?5A-FE AE-91 мкп
 
 Re: борьба с богатой смесью
Автор: Gibbon  (---.psi.cplire.ru)
Дата:   давно

Все-таки мне кажется, что бенз поганый. У меня такая же ерунда обнаружилась на Крауне 1G-GZE. Бензин мне последнее время очень не нравится (Москва). Ну, думаю, свечам капец от паленого бензина. Достал 3 ближайшие свечки, что без проблем достаются, а на них не ферроцены, а нагар 8( Проверил лямбду - я ее недавно менял (Tomco, номер 11990, универсальная однопроводная) - работает ОК (стрелка вольтметра дергается за 10 сек больше 8 раз). ХЗ короче 8(
WBR Gib.

з.ы. надо бы проверить по http://www.well.com/user/mosk/Vfsignal.htm
 
 Re: борьба с богатой смесью
Автор: Дракон  (194.84.125.---)
Дата:   давно

Если регулятор давления топлива под подозрением-так проверь давление в топливной рампе,если завышено,то причина или в регуляторе,или в магистрали "обратки"
 
 Re: борьба с богатой смесью
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

воздуху ему надо воздухуу!!! чистить все где есть воздух и регулировать!!
 
 Re: борьба с богатой смесью
Автор: desert (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Расскажи , что нового в борьбе. Что накопал. Если устранил, поделись.
 
 Re: борьба с богатой смесью
Автор: Алексей 38 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Блин, у меня то же смесь богатая. На диагностике всё нормально, свечи новые и после 4км коптятся, фильтры и топливный и воздушный новые. Обороты большие, регулятор холостого хода закручен до упора и только тогда 800 держит, ПООООМОООГИТЕЕЕЕ. Двигла 4S-FE



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024