Движок 4АК...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Движок 4АК...
Автор: sarychiha [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

Купила недавно Корону 94 года с двигателем 4АК... Где бы не искала инфу про этот движок,ничего не нашла :( Вернее нашла,что этот двигатель толи аналогичен 4-FE,толи ещё какая мура,но моё любопытство не удовлетворено полностью :((
Друганы,обьясните пожалуйста если у кого есть такой движок,что именно от него ожидать и до какой степени он должен быть "голодным". А то, странное дело, машина безпробежная,а по городу кушает 10 литров(не менее!!!). Меня это смущает :(( А самое смешное,что по трассе он тоже кушает 10 литров!
Ещё меня смущают обороты на ходу 2500,а то и выше :( При том,что я не давлю на газ. На других машинах рабочие обороты были не более 1500-1800.
И нифига не поняла как использовать кнопку "Спортивный режим",и вообще может не стОит её трогать?
 
 Re:
Автор: A2  (---.nsi.ru)
Дата:   давно


4А-FE там.
 
 Re: Движок 4АК...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Аналогично- у меня на Короне 94 года с АКПП-ДВС-4АК(покрайней мере так указано в ПТС)- ЭТО тот же -распространенный ДВС-4А-FE- уже 15 месяцев на нем езжу-ХОРОШИЙ ДВИЖКА...
Про расход =- у меня по городу(летом) с непостоянным включением кондиционера и действительно быстрой ездой(естественно присутстовали и разогревы двигателя)=10 литров...
Сейчас похолодало( ночью около -13 гр,днем бывает по разному от 0 до-8 гр.)с разогревами и так же быстрой ездой в пределах 11-13 литров...По трассе (2 нед нахад ездил -700 км)-при мин. скорости 120 км-макс. 165 км-В машине 3 взрослых человека=8-8.5 литра на 100 км...
Вобщем удобный движек- но кузов автомобиля нелегкий(если сравнить с Королла- Спринтер-он на них тоже ставился)-поэтому здесь расход поболе будет-если давить часто на газульку.На Короне с 4S-1.8л-расход или такой же или чуть-чуть может поменьше быть...НОНСЕНС...
А главное удобное расположение всех агрегатов под капотом-ко всему удобно подлесть( не то что на S-ных движках.Не сердитесь обладатели сиех двигателей)...
Прочисти форсунки,топл. фильтр поменяй,свечи- и удача улыбнется тебе...Я к зиме ВСЁ поменял (и ГРМ и ролик) и почистил...
Дерзайте...
 
 Re: Движок 4АК...
Автор: Задунайский (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Что значит 4АК!!!! Такого мотора не существует. В ПТС же должно быть написано(НАПРИМЕР 4А6343453). Сначала пишут марку двигателя, а следом за ним пишут номер блока. Так скажите, ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ БУКВА -К-????? Мать вашу!!
 
 Re: Движок 4АК...
Автор: sarychiha [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

Вот оттуда и взялась буковка,как в ПТСке написано,так и читаю 4Ак638182.
А Вованычу сенкс большой :)
 
 Re: Движок 4АК...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

sarychiha [Владивосток] (212.107.203.---)
Значит говоришь- СЕНКС большой...)))...Да- большой...))).Да -донт ит вот...
Обращайся -если что...Кстати- Спортивный режим(как ты выразилась)-кнопка POWER-тебе не нужно- если ты не гонщик(при её вкл. идут перекулючения передач уже при иных оборотах-более высокие-раскручивая тем самым ДВС по максимуму).И -если не секрет- сколько стоит аппарат сейчас во Владике(сколько в Р.Ф.,навороты какие есть и вобще состоянии автомобиля)...

Задунайский (---.vvsu.ru)
А ты не рычи на незнакомых тебе людей-если не в курсе...Открываю Свидетельство О Регистрации ТС(пластиковая такая карточка-запоминай)- и в графе -Модель двигателя-(опаньки- ты посмотри что пишут)-4АК . и только в следующей графе идет уже Двигатель № .......
Вот так то- Мать вашу...
Дерзайте...
 
 Re: Движок 4АК...
Автор: Lime [Краснодар] (62.183.67.---)
Дата:   давно

у меня тоже написано 4AK не знаю че это значит, но двиг A4-GE. Судя по прожорливости двигателя автора и то что его нужно крутить у неё такой же =))
З.Ы. автор попробуй покрутить больше 5 штук - узнаешь много нового об этом двигателе =))

Toyota Trueno AE101 4A-GE Silver top C56
in A'PEXi / out HKS
 
 Re: Движок 4АК...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Lime [Краснодар] (62.183.67.---)
На Корону ( по крайней мере в 190-ых кузовах)4А-GE не ставили,а про прожерливость(бензина)- просто нужно всё почистить и поменять(фильтра,масла и просто проверить всё)...
Корона-это не спортивный автомобиль, а просто довольно таки хороший седан.Если только не воткнуть в него 3S-какой-нибудь форсированный.Насколько Я помню -такие шли(не просто 3S-FE ,а что-то там ещё добавлялось-ну это уже другая тема)...
Кстати ( по рекомендации карефанов) подкачал переднии колеса до 2,1-2,2 очка(было 2 раньше).Вполне возможно ещё и повлияло- то что все заменяно и прочищено-Заливал 10 литров(лампочка горела вовсю на датчике бензобака) и с несколькими разогревами проехал ровно 100 км(до того же состояния лампочки).И это в холодное время уже...Сейчас заливал 30 л(было много разогревов и езжу Я ускоренно)-уже проехал 243 км-стрелка подобралась ближе к мин.).Я так полагаю-что выдет примерно около 11 л/100 км... по городу...
Дерзайте...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024