Не понимаю что с двигателем!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не понимаю что с двигателем!!
Автор: Кексис (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообщем машина : Toyota Vista 96г, Двигатель : 4S-FE (1.8л). Всё началось с того что машина стала тупить, когда переключаешь автомат на D и стоишь на месте обороты плавают и ниже нормы(машина трястись начинает) . Еду, спереди поток машин тормозит, торможу и я, машина не держит обороты и глохнет. завожусь заного, сразу глохнет, потом завелась, поехал... На 10 литров я проехал 55км!!Сейчас машина тупит и на нейтралке - такое ощущение как будто бензин с водой и она захлёбывается... Думал провернулся ГРМ. Сменили ГРМ, заодно ролики и все ремешки - результата никакого, поменял датчик ХХ - результата никакого.. До этого машина зимой заводилась с первого, максимум со 2 раза, а щас с раза 6!! Бензин лью почти всегда 92 с НК Альянс. Мне говорят что скорее всего засорился топливный фильтр(ставил летом не дорогой за 200р), либо умирает топливный насос, я и не знаю что делать, может кто подскажет в чём дело?
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Поменяй топливник и посмотри сетку в баке, на бензонасосе.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: VRB from work (195.239.154.---)
Дата:   давно

А заправлялся перед неисправностью за городом?
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: pawluxa [Красноярск] (---.36.107.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

"Всё началось с того что машина стала тупить, когда переключаешь автомат на D и стоишь на месте обороты плавают и ниже нормы(машина трястись начинает) "


Не думал о коробке?
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: *жорик* [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

у меня похожее было но и при разгоне были рывки,разгонялась рывками а когда разгонешся вроде едет нормально,дело было в вв-проводах.начинай с фильтра,самое дешевое а провода попроси у кого нибудь с такого же мотора.на холостых у меня сначала ровно работала но поскольку я ездил все время пока искал причину то со временем и на холостых стала подтраивать.поменял провода и все прошло.поиском поищи по моему нику я проблему тут описывал подробно может поможет.удачи.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: Кексис (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 VRB from work Нет, заправлялся у нас в городе на приличной заправке
2 pawluxa Нет, коробка исключена, потому как машина тупит и на паркинге и на нейтрале, да и заводится туго - это помоему к коробке не имеет значения.
2*жорик* У меня при разгоне, если держать педаль зафиксированной в одном положении газ, то динамика то идёт, то пропадает, с частотой в 2-3 секунды хотя почти не заметно, но машину дёргает немножко. BB -провода - это как я понимаю бронепровода от катушек к свечам?
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

смотри топливную систему. очень вероятно, что есть грязь в магистрали. было нечто подобное, когда топливный фильтр забился. поменял, и ты знаешь, прошло :).
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: ST1904S-FE (193.30.239.---)
Дата:   давно

А керамо-катализатор не мог отвалиться и болтаться в этой банке?
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: Draft  (---.novez.ru)
Дата:   давно

По высоковольтным проводам. Заведи машину в темном гараже, открой капот и посмотри на них. Если провода дохлые то они будут пробивать на корпус, то есть светиться красивым голубым светом.
Еще дело может быть в крышке трамблера.
По-моему нику поищи, уже описывал ситуацию. Удачи!

Toyota Camry '93 SV-30 4S-FE A140L
 
 Re: Не понимаю что с двигателем!!
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Если дианостика ничего не показывает, то всё по стандартному кругу, проверка ВВ проводов, свечей, ЛЗ, мойка форсунок, мойка дроссельной заслонки, проверка давления в топливной магистрали.
Поиск рулит.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024