Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: Кострома [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кароче еду медленно не нажимая на тормоза, идет скрежет. Когда едет нормально, вроде не шумит.
Жму тормоза так вообще писец, авто колбасит конкретно. Дикий скрежет. Со скрипом не путать. Грешу на правое переднее колесо.

Что может быть? можт смазать где-то надо? Тормоза дисковые если что.

Mark II 1993г. 120 л.с.
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

а колодочки передние смотрел? Может, им пипец?
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Проверь колодки обязательно, если доездишься до их полного стирания, попадёшь на проточку или замену тормозных дисков.
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: Yurets22/Barnaul/ (80.247.108.---)
Дата:   давно

Колодки 100%
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а может и подшипник ступицы!)))правда еслиб он высыпался то и колодки тоже бы вывалились @!#$!))) а еще может быть долбанулся ты защитным кожухом колодок об ченить и он у тебе шкр@!#$ по диску (хотя маловерояно) кароче колодки сначала смотри

еще забыл!!! посмотри ваще!!! мож ты там проволочку какую зажевал)))
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Очень похоже на затертые до железа колодки. Ступичный подшипник, если накрывается, то издает нерпиятные звуки не при торможении, а при свободном вращении колеса, при торможении, наоборот, звук может либо полностью прекращаться, либо уменьшаться, и еще звук от падшипника изменяется в зависимости от скорости и направления движения (у меня, например, когда назад сдавал, его вообще не было). Да и подшипник сперва воет как самолет, а уж потом, когда развалится совсем скрежетать начинает. Плавали, знаем :).
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Разбирай все и смотри.
Возможно, если колодки нормальные, просто камень попал неудачно между диском и защитой например.

Зимой у меня пару раз так было, пришлось камень вытаскивать, а думал все пипец.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

Фигня такая же была как купил машину. Именно скрежет правого колеса. Разобрали - колодки в норме - почти новые. Только жесткие сильно. Поставил Masuma - сейчас все в норме.
Разбирай и смотри, короче. Там все просто.
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: Кострома [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я думаю тоже что дело в колодках, потому что кажется что тормозить хуже стало.

Mark II 1993г. 120 л.с.
 
 Re: Спасайте. Дикий скрежет где-то впереди
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

А вот у меня вопрос к автору темы, а что это за Марк такой со 120 лошадями, что у него за двигатель стоит??????

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024