Можно ли заводить машину без навесных ремней

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Можно ли заводить машину без навесных ремней
Автор: Hochu_sptosit (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Проблема в следующем:
При прогреве машины (двигатель холодный) минут 5 слышен посторонний звук. Есть подозрение на подшипник генератора.
Хотел бы проверить так ли это.
Можно ли заводить машину (кратковременно) без ремня генератора? И, вообще, она заведется?
 
 Re: Можно ли заводить машину без навесных ремней
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Я заводил, никаких проблем, тоже кстати для этого же. Да и с чего должны быть проблемы? Вот снимать клеммы с генератора или аккмулятора когда машина работает не стоит, т.к. если произойдет скачок, то может погореть вся электроника :-(

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Можно ли заводить машину без навесных ремней
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

а я когда ремент ГРМ менял, тестовый запуск делал со снятыми клемами гены запускал. всё ок.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Можно ли заводить машину без навесных ремней
Автор: maks@mark [Пенза] (---.sura.ru)
Дата:   давно

сначала проверь ремни, полив водичкой или силиконовым спреем. у меня после замены ремня возникли шумы и были подозрения на подшипники гены (думал, перетянул ремень и убил подшипники), а дело оказалось в новом ремне. он приработался через 500-1000 км, но до этого момента по утрам несколько минут издавал непотребные пугающие звуки (lemforder - sux).

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Можно ли заводить машину без навесных ремней
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

Hochu_sptosit (---.dsi.ru)
Можно, никаких последствий не будет.
В большинстве случаев стучит натяжной ролик кондиционера.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Можно ли заводить машину без навесных ремней
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Запускал пробно 3S-GE при смене ремня ГРМ, без поликлиновых ремней и генератора. No problem-s.

Свистит у меня ремень ГУРа, и ослаблял и больше натягивал - свистит после долгой езды по прямой по холоду как входиш в поворот покруче.
К чему бы это?
 
 Re: Можно ли заводить машину без навесных ремней
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да можно запускать! лиж бы аккум стоял бодрый!))



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024