Помогите с подключением сигналки на центральный замок.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: Данир (82.151.18.---)
Дата:   давно

Помогите с установкой сигналки на центральный замок. У меня королла 99г. Se. Как соединить сигналку с ЦЗ? Нашел коричневый 16-контактный разем на стороне водителя (на стойке). По книге выяснил, что при повороте ключа идет отрицательный импульс на 3 и четвертый контакт (в зависимости от того отпирается или запирается дверь). Значит управление ЦЗ осуществляется с помощью отрицательного импульса? То есть если я подключу контакты отрицательного импульса на 3 и 4 контакт - двери будут закрываться и открываться от пульта. Почему многие тут писали про дополнительное реле? Разьве я что-то сожгу если так подключу - без дополнительного реле? Пожалуйста дайте наводку, ссылку. Кто что слышал, знает или сам ставил.
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: GSS (---.msun.ru)
Дата:   давно

В тойотах используется (практически всегда) отрицательная схема управления ЦЗ. Собирай ее на сигналке и подключай смело к замку, так все ставят
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: Danir (213.189.225.---)
Дата:   давно

А к какому разъему/котакту его подключать то? Так и не ответили. Помогите пожалуйста.
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я рассекал на таком разъеме 2 черных провода ( ну мож там какие еше вкрапления цвета были но основной цвет черный) разузнал методом тыка какой из черных проводкков отпирает двери а какой запирает ну и сростил их с надлежащими от сигналки... все)))
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: Lmarch (84.237.122.---)
Дата:   давно

Ну ты все правильно выяснил со своим 3 и 4 контактом. Теперь подключай к ним выходы отпирания/запирания с сигналки и все. Только не перепутай отпирание с запиранием.

кстати, какая сигналка-то? А то у некоторых выходы управления замками являются силовыми, а не слаботочными, как это надо для твоей машины. И тогда все у тебя сгорит :)
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: Danir (82.151.18.---)
Дата:   давно

А как узнать слаботочныя или нет?
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: Danir (213.189.225.---)
Дата:   давно

По моему если это силовые - то они с легкостью выполнят роль слаботочных. А если слоботочные - то сигналка погорит. Или я ошибаюсь?
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: Lmarch (84.237.122.---)
Дата:   давно

да потому что слаботочные предназначены для управления контроллером ЦЗ. А силовые напрямую питают замки.

Скажи уже, какая сигналка.
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

под бардачком блок стоит управление замками.
На нем есть выводы MLK и MULK вот их на массу - и будет счастье.
 
 Re: Помогите с подключением сигналки на центральный замок.
Автор: Данир (213.189.225.---)
Дата:   давно

Сигналка Инспектор 3.0 (Inspector 3.0) + Самодельный GSM-pager.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024