как меня подвела стрелка...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 как меня подвела стрелка...
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.123.---)
Дата:   давно

... возвращался из Горно-Алтайска ночью в Барнаул.
Пошел на обгон очередного грузовика, пидаль в пол, кик не сработал, мотор как буд-то захлебнулся
до 2000 оборотов разгоняется, дальше не хочет.
с такими симптомами проехал около 30 км, машина ехать отказалась, работала только на холостых, а потом вообще заглохла...
бензин кончился первый раз и я не знал что он кончается не резко как на жигулях, думал уж в какую мастерскую ехать
... мобила показала "нет сети", через 30 минут голосования остановился добрый человек и дотащил до заправки...
стрелка указателя уровня топлива даже не дошла до предпоследней риски, на таком положении в городе спокойно проезжаю в городе 100км(когда встал до города и до надежной заправки оставалось не больше 40км).

Так вот неужели этому датчику вообще верить нельзя?
и лампочка у меня не горит(мож сгорела).
 
 Re: как меня подвела стрелка...
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

какая машина
у меня указатель уровня топлива тоже какой-то нелинейный
с предпоследней риски до последней падает примерно за 20-30 км.
правда после этого запас хода еще около 70 км

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: как меня подвела стрелка...
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Сочувствую земляк!
А у меня вообще даже лампочки нету, только стрелка:(

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: как меня подвела стрелка...
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.123.---)
Дата:   давно

... когда машина уже не заводилась, стрелка была чуть выше предпоследней риски!


Corona ST 195 3S-FE 4wd
 
 Re: как меня подвела стрелка...
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

была такая фигня, тоже по указателю еще пол нижней риски лампа не горит, а машина заглохла и все, ладно дело было летом и в городе. Залил 5 литров и завелась с пол оборота, правда после этого где то через пол года поменял бензонасос.......Машина Калдина ST215G
 
 Re: как меня подвела стрелка...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Таких промахов даже самые@!#$ые приборы не допускают. У меня например на ST-190 уже при горевшей лампочке и упавшей на пол стрелке около 50 км. без кончины бензина проехать можно было.
Обычно это свидетельствует о том, что панель приборов разбирали, при этом стрелки приборов снимали со штырьков. Когда ставили на место, то не учли что их надо откалибровать, т.е. одевать надо или при полностью пустом баке или при полном.

Зачем разбирали? Ну тут версий много, но одна более вероятная.
 
 Re: как меня подвела стрелка...
Автор: Carn_in_offline (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Может быть просто деформация бензобака. Деформации почти не видно (камушек задел, или от вакуума в баке заплющило), а прибор сразу начинает врать. Пляши от этого.

Кроме того, на трассе замеитл такую фичу: при равномерном движении стрелка как бы "залипает", показывая мнимую величину. Стоит остановицца и поработать пару минут на холостых - опускаецца и показавает истинное положение объема бензина.

Старайся не доводить до пустого бака - бензонасос на сухую работает максимум 2 минуты, потом ему кирдык. Не сгорает, а вот зубцы стачиваюцца мгновенно, зазор получаецца чуть ли не в миллиметр шириной, развиваемое давление падает до безобразия (сразу жор бензина, херовый запуск и т.д.)
 
 Re: как меня подвела стрелка...
Автор: Alt690 (212.94.114.---)
Дата:   давно

Сочуствую, была Corona ST 190 правда 1.8 и на мехе, на горевшем "жадном глазе" проезжал 90 км (для интереса), по моему запас достаточный. Да и между Горным и Барнаулом расстояние 240 км., сам часто мотаюсь там, тем более зимой лучше бак иметь полным, мало ли чего. На этом не сэкономишь. И мультисимку иметь тоже нелишне для нескольких операторов МТС и Beeline.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024