Охрененный расход бензина

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Охрененный расход бензина
Автор: chavicha (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Народ бодяга какая то...с недавних пор расход бензина стал чуть ли не 10 литров на 50 км......ежу когда как и газую и спокойно....даже для езды с печкой это огромный расход....куда лезть смотреть? Vista,1.8,4s-fe,
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

а при чём здеся печка???.. вы о чём господа... это ведь не кондишен.. или ты счиатешь что вентелятор печки так нагружает бортовую сеть - генератор, что да же двигателю надо больше работать???...
а поиск ну как всегда... свечи, фильтры, датчики... вначале свечи и диагностика наверно копутерная нужна

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

у меня вот тоже так
тока я диагностику компьятерную провел
все в порядке говорят
а расход 20 литров на 100 км
и стоит в теплом гараже
правда у меня 2MZ но 20 это тоже круто
причем летом 13,5-14 на сотню
т.е. расход от температуры зависит
примернор при +5 начала машина на зимнее
потребление переводить
ЧЕ ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ :-)
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

1G-FE аналогичная проблема. Причину искать дороже выйдет чем на бензин. Это мое мнение.
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

искать причину нужно поискав сначала в этом форуме, типа "расход топлива", много интересного узнаете... он дейстивтельно рулит, поиск-то...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Преревернул весь форум. смотрел я про расход предложений много причин много но никто ни чо не решил все о литр скинул о 2 а чо 1-2 када расход 20 при должных 12
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

То Dulphin
Когда вопрос просто "караул" трудно дать вразумительный ответ, глядя на одно лишь название двигателя. Неужели вы думаете, что есть волшебное слово, сказал машине и вместо 20 расход стал 10л. Курочка клюет по зернышку так, и расход складывается из этих капелек. Убедитесь в работоспособности системы зажигания, перейдите к системе впрыска убедитесь в работоспособности всех датчиков, форсунок, проверьте, работает ли двигатель с замкнутой петлей обратной связи. Появиться конкретный вопрос и вам на него ответят или сами найдете готовый ответ на форуме.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

Говорят форсунки грязные на расход сильно влияют.

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: tript (80.120.198.---)
Дата:   давно

Ребяты!!! Многое зависит от количества и длительности поездок!!! короткие и частые переезды (в городе, по внутриквартальным проездам, например) никак не являются экономичными!!!
Мой товарищ на 3х своих машинах (Carina 1.5;Carina ED 160, 1.8;Carina ED 200, 1.8) замечал подобный расход... У него как раз подобные поездки... На трассе около 8, смотря как ехать...
 
 Re: Охрененный расход бензина
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Если зимой летнее масло расход ощутимо растет.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024