Наблюдал как сгорел комп на мерсе 320, когда он дал прикурить! Двигатель на нем был заглушен! Хозяин

Можно ли прикуривать - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Можно ли прикуривать
Автор: Twist VL  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Наблюдал как сгорел комп на мерсе 320, когда он дал прикурить! Двигатель на нем был заглушен!
Хозяин нифига не понял, почему после того, как дал прикурить машина не заводится!
Вызвал спецов по сигналке (думал она того........) - нифига!
Вызвал с СТО Мерса мастеровых - резолюция комп!
Поставили новый и машина резко ожила, а хозяину сказали, что нельзя мерсам давать кому то прикурить!
Почему и что произошло - не знаю, но факт имеет место быть!

На японцах ничего страшного не будет, если соблюдать ТБ!
 
 Re: Можно ли прикуривать
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

У меня друг спалил комп, прикуривая мою машину, не скинув клемму со своего аккумулятора.
 
 Re: Можно ли прикуривать
Автор: Владимир (Москва) (83.166.224.---)
Дата:   давно

Моей АКБ 5 лет, крайние банки дают испарину- значит кипят, наверно эту зиму не вытяну.
Ну так вот, заглушил машину оставил включённые подфарники. На 15 минут сходил в магазин. Сел в машину, завожу не заводится. Стучит втягивающее реле стартера. Ведать разрядилась одна из банок АКБ. Соседа прошу прикурить от его девятки. Отключил провод с минуса. Подключаю "-"й провод (отключённый от минуса АКБ) через прикуриватель к "-" АКБ девятки, а "+" провод прикуривателя подключаю к "+" своей АКБ. Идет сильное искрение. Ключи в кармане. Значит где-то идёт потребление сильное. Отключил "+" прикуривателя. Снимаю силовой провод с генератора. Ключи в кармане. Подключаю "+" прикуривателя к АКБ начинает крутится стартер. Подключил провод генератора на место. Подключаю свой минусовой провод к свой АКБ искрение в пределах нормы. От постороннего АКБ так и не завелся. Поставил свой АКБ на зарядку через час поставил на машину заводить, не заводится, а стартер крутся весело. Проверил предохранители. От прикурки сгорели три предохранителя. Заменил всё хорошо.
Почему так произошло с предохранителями так и не понял.
 
 Re: Можно ли прикуривать
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

Интересные вещи ты рассказываешь. Вообще если скидываешь при заведенном движке обе клеммы сразу, то он по определению должен сразу заглохнуть дабы сберечь электронику от сгорания. На своей Королле я такие вещи не пробовал, но когда был ТАЗ 2112 приходилось делать, и даже на нем при скидывании обоих клемм включалась блокировка двигателя. Даже там комп заботится об электронике.
У меня на Королле в мануле написано, что клемму надо "-" скидывать и моно прикуривать. Я так прикуривал, но не заводил, а дал подзарядиться своему аккумулятору, а потом завел со своего.

Corolla NZE121, 1NZ-FE 2000г.


2Автор: Николай Томск (---.net.tomline.ru)
Дата: 25-11-05 20:36

и если нет проводов - ставишь севший аккум на снег, вставляешь нормальный - прижимаешь клеммы(они как назло разные) - ктото заводит, быстренько вытаскиваешь норм. и ставишь севший аккум - не глушишь 15 минут.
при замене аккумов плюсовую клемму лучше никуда не кидать. и вообще полезно всячески соблюдать полярность
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024