Как проверить с аукциона или нет

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Как проверить с аукциона или нет
Автор: ЯЕВ  (---.sibkabel.tomsk.ru)
Дата:   давно

Всем, привет!

Будьте добры, подскажите по каким документам и как можно проверить с аукциона куплен авто или нет? Слышал, что можно подделать аукционник.
Спасибо, за дельные советы.

ЯЕВ
 
 Re: Как проверить с аукциона или нет
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

не брать на базаре:) и самому участвовать в покупке. остальное всё фигня.
после реальной продажи на ауке. в течении 2-3 дней. на некоторых ауках по разному. но месяц точно машина висеть не будет:)
а если купил на рынке. и говорят что точно аукционаяя, то НИ как уже не проверишь:) все сроки даво истекли.

горевать или нет... лучше займись машинкой, расходники и т.п.
люди идущие на базар по моему особо не паряться аук или нет, они ведь "реально можно пощупать машину" и т.п. :)
так зачем потом пробивать машину?%)

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Как проверить с аукциона или нет
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

если след от удара молотком остался на капоте - значит с аукциона...

а по делу - только покупка через... дает гарантию... согласен с Blade_nv

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Как проверить с аукциона или нет
Автор: SD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
а если купил на рынке. и говорят что точно аукционаяя, то НИ как уже не проверишь:) все сроки даво истекли.

О каком рынке идёт речь? Во владе на рынке хорошие аукционные машины долго не стоят, большинство свежие. Аукционных много реальных, проверяй и покупай. На правто статистика месяца 2-3, на авто вл дольше но только USS. По пробегу и цвету найти не проблема.
Я брал две недели назад на зелёном углу, аукционник с машиной, даже два, второй с ценой японской. На автовл в статистике перед покупкой нашёл (на аукционе продана в начале октября, растаможена 1 ноября, 2 недели простояла на рынке), на правто в статистике её нет.
 
 Re: Как проверить с аукциона или нет
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

хыыыыыы
кто мне мешает сделать сайт и вывешивать "статистику?":))
и потом ты уверен что всё аукционная статистика транслируется?:)
надеюсь, ты понимаешь разницу при просмотре на сайте ХХХ.ru и ускоглазым сайтом аукциона?:)
кто простому смертному даст доступ на просмотр лотов на жапоновском сайте?:)

когда хочешь купить авто, и приходишь в контору, которая привозит авто с аукциона, выбранное тобой, надо задать один простой вопрос: а вы мне доступ дадите на просмотр?:)
что они ответят?:) "да мы вам будем по мылу скидывать, можете смотреть на нашем сайте" да ради бога. НО потом Я хочу увидеть в адресной строке именно японский сайт. ради бога, могу прийти в контору, посмотреть с их компа, лишь бы не из кэша;))
сложная в общем тема.
потом, после покупки можно перестраховаться, тут на форуме сидят ведь ребята у которых есть доступы:) кидаешь номер лота и всё;)
а аукцион vs рынок давняя избитая тема...
просто действительно, японское качество прощает всё.
мне импонирует купить на ауке, с БИТОСЬТЯМИ, ЦАРАПИНАМИ.
не жели брать на рынке. не задумывался почему все машины вылизаны на рынке?:) всегда ли можно найти те самые А1,2,3 и В1,2,3 на рыночной машинке?:)
ладно, домой пора.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Как проверить с аукциона или нет
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

2 SD "рынок" несколько пространственное понятие, я имею ввиду т.н. "базар" и т.п. не конкретизирую города.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Как проверить с аукциона или нет
Автор: SD (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
потом, после покупки можно перестраховаться, тут на форуме сидят ведь ребята у которых есть доступы:) кидаешь номер лота и всё;)

Зачем потом? Идёшь на рынок, смотришь понравившиеся машины, записываешь номер кузова и пробег, примерно когда привезена. Вечером дома проверяешь в инете в статистике. Какиенибудь точно найдёшь. На следующий день идёшь покупаешь и знаешь где косяки, куда смотреть, сколько торговаться.

Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
надеюсь, ты понимаешь разницу при просмотре на сайте ХХХ.ru и ускоглазым сайтом аукциона?:)
.....не задумывался почему все машины вылизаны на рынке?:) всегда ли можно найти те самые А1,2,3 и В1,2,3 на рыночной машинке?:)

Я проверял свою машину перед покупкой в статистике на ЭТОМ сайте, а покупал не у этого сайта. (коцки с аукционика по кузову все на месте, даже пара новых).

Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
кто простому смертному даст доступ на просмотр лотов на жапоновском сайте?:)

Если знаешь лот дату и т.п., то на этом форуме тебе могут дать ссылку на японском сайте. И ты увидишь эту машину и аукционик С ЛЮБОГО КОМПА. Но если решишь полазить по сайту и самому найти, то тогда потребуется логин.

Разумеется не все лоты можно найти самому. Но много. Я пока выбирал машину по объявам, много проверил в статистике и очень часто их находил. Были случаи когда продавец завышал оценку, присылали подредактированный аукционник. Находил в статистике машину друга (пробег скручен с 290 до 110, оценка R-A).

Статистика помогает.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024