ТоА, так ты имеешь ввиду что у меня TRC отключается автоматически, вернее сказать что включается

Антизанос & Антиюз - разница и как они работают? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: BAD BOY (80.83.239.---)
Дата:   давно

ТоА, так ты имеешь ввиду что у меня TRC отключается автоматически, вернее сказать что включается автоматом. Ведь кнопки то у меня никакой на TRC нету. То есть это автоматический режим TRC?
А с кнопокой это механический (или принудительный). Я че то уже совсем запутался.
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Погоди. Смысл ТРК - приглушить скорость ведущих колес, чтобы избежать букса и тронуть машину плавнее. Или, как у меня на Аристе на чуть влажной дороге при переходе на вторую трэкшн душит нехилую пробуксовку, что, в принципе, помогает управлению. В повороте может начать визжать VSC, но это если совсем машину в занос кинуть.

Думаю, у тебя нет ТРК (приглушения скорости ведущих колес), а у тебя есть подключаемый полный привод при пробуксовке. О чем тебе машинка с юзом и сообщает. :)

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: tript (80.120.198.---)
Дата:   давно

2 ToA:
На полноприводном марике привод распределяется, по-моему: 70 на 30, зад-перед, но при пробуксовке может регулироваться до 50 на 50 автоматически! Т.е. он постоянный всегда, не подключаемый!!!
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Ага, уже нашел инфу. Действительно, постоянный полный.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=176216&t=176216

Там же: "Полный привод не включается, он работает постоянно. 4WD горит, когда есть разница в скорости вращения передней и задней оси или какого-то колеса, т.е. просто об этом уведомляет. TRC горит, когда есть пробуксовка и система начинает работать, т.е. "душить" двигатель заслонкой и притормаживать буксующие колеса. " Автор цитаты - KDA.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

да, проглядел я про 4 ВД... каюсь...

а НЕотключаемый ТРК я видел своими глазами и чуствовал на Соарере.
Насчёт того, что "просто противобуксовочная система"... Уж незнаю насколько "просто", но(!) мой Сарай в поворот очень чётко выставляется не давая сноса задней оси(проще говоря хоть ты сдохни, но бросить "веером" не получается, хоть с места хоть на скорости)... Отвечаю.

Кстати, немного не в тему, на зиму кидаю 100 кг груза в багажник :)) Упрощает жизнь значительно :))

имха, канешна....
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: хитрый Камчатка (---.kambank.ru)
Дата:   давно

Имею такой же марк 95г 4wd При пробуксовке или при заносе загораеться лампочка авто на скользкой дороге ,но я не ощущаю ни какой разници в поведении авто мне кажеться ,что она просто показывает что скользкая дорога и все.ABC у немя нет.
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: BAD BOY (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Как это ABS нету. А откуда лампочка взялась. Антиюз и ABS они ведь работают вместе. Одно без другого не существует.
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: хитрый Камчатка (---.kambank.ru)
Дата:   давно

Так я про это и говорю ABC нету значит и Антиюза нету ,а почему лампочка загораеться при заносе и при пробуксовке незнаю?
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: Полный Фарш  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Лампочка машинки с кривой дорогой загорается когда буксуют колеса. Никаких корректирующих действий электроника не производит, ну может перераспределяет моменты по колесам. Судя по ощущениям практически всегда сначала буксуют задние, потом начинают передние маслать.
 
 Re: Антизанос & Антиюз - разница и как они работают?
Автор: Полный Фарш  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Ни VCS, ни TRC на вэдовых марках не встречал ни разу
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024