И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

И вот опять зима опять проблемы с дворниками. Говорят у них есть зимний режим. Одни говорят надо потянуть дворники вверх и они встанут выше и небудут замерзать - тянул, или силы покинули меня или просто не то, а другие говорят на моторчике дворников фишку переворачиваешь и они подымаются на нужный уровень. тада вопрос где блин ета фишка найти немогу.
Помогите кто знает


________________________________
CHASER кузов100 год выпуска1999
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: гео2 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

если не тянется, то НЕ ТЯНИ! иначе сломаешь. Не у всех есть этот режим. У меня на 100 марке нету. Скорее всего этот режим есть у тех у кого сзади метла, т.е. имеется зимний пакет
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: Denny (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Я у себя (Mark в 90-м кузове) тяну и... тоже не получается, а вот друг недавно Кресту купил, так там очень легко всё это проделывается. Про фишку на моторчике не слышал. А говорят ещё, что бывают машины в комплектации с регулировкой дворников для зимы, а бывают в комплектации без таковых регулировок. То есть как есть в одном положении, так и есть.
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Думаешь!
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Да это ж-па полная когда они там лежат и примерзают куском льда
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: Denny (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

У нас (Ростов) ещё совсем не зима и я ещё не столкнулся с проблемой. Ночью, думаю проблемы не будет (машина в гараже стоит), а вот приехав утром на работу, и поставив тепленькую машину под снегом и морозом, думаю, отшкребать прийдёться дворники, а они ш даже наверх из - за капота не поднимаются :-(((.
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

вот-вот такая же беда ну должны они подыматься. я понцы не могли их просто там оставить. они же почти все просчитывают
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: AndreyS 54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

Вы бы хоть марки машин писали, сам такой проблемой озабочен, Камри Грация Вагон 98. Успокаиваю себя тем, что оставляя надолго машину наулице, перевожу рычажок дворников в рабочее положение и резко поднимаю его вверх (в нерабочее). при этом дворники успевают приподняться сантимов на пять и замирают в этом положении. Попав в отогреваемый сектор стекла, легко отходят даже в снегопад.
Проверено это было и на карибе 98 и на калдине 98. Тем же самым спасался, вреда от этого не обнаружил. Тянуть вверх ни на одной машине не пробовал, фишку тоже найти не мог. На колдине 98 вообще не смог найти моторчик, невидно его под капотом.

Вот такие пироги.
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

AndreyS 54
Тоже так делал и делаю. Считаю наименее затратно. Нужна только сноровка, чтобы заставить их остановиться. День два тренировок и ОК.

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: И опять о зимнем режиме стеклоочистителей!
Автор: Demon(E-burg) (82.195.12.---)
Дата:   давно

Кстати, слышал и даже видел один разна какой то машине, этот режим!! есть точно, но вот на какой - не помню!!! как то там или приподнять их надо или еще что!

PS^ сначала думал: тема - прикол, потмо сам вспомнил, есть такой режим на японках! приподымаются дворники шелчком и попадают на прогреваемое стекло! Если не ошибаюсь видел на короне премио!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024