Разбавлять нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дед в кепке написал правильно. И ржаветь по той же причине быстрее

НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: tript (80.120.198.---)
Дата:   давно

Разбавлять нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Дед в кепке написал правильно... И ржаветь по той же причине быстрее система будет... Да и неразбавленный антифриз замерзнет быстрее чем вода(в кашу превратится)!!!
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: GSS (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Обязательно разбавь, замерзнуть - не замерзнет, но очень агрессивная среда.
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

To Alex1565 (---.raz.ru)

А ты сам сливал старый антифриз? И с промывкой или нет? Если сам менял с промывкой, то у тебя системе как минимум должно было литра 1,5 остаться воды. И разводить нада с тем учетом, что у тебя в системе уже есть вода. Я менял сам с 3-х кратной промывкой дестилятом, в системе осталось около 2-2,5 литров воды. поэтому заливал 3 литра концентрата, 1 л. дистелята и в раширитель 500 гр разведенного 50/50. Потом когда воздух выгнало, то еще 300 гр влезло 50/50.
Заливать чистый концентрат и ездить на нем не нужно, т.к. здесь уже говорилось, что он очень агрессивен и замерзает он при небольших тепературах, нежели чем разбавленный.

Corolla NZE121 2000г, двигатель 1NZ-FE
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

У меня TCL красный залит. Его бадяжить не надо. он до -50 грд.

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

если неразбавишь то замерзнешь в машине. у неразбавленного антифриза нет теплоотдачи. ИМХО
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Разбавлять. Однозначно. Сколько нужно - слить, долить дистилятом.

Toyota SM
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже TCL красный - не бодяжил, до -50. Но насчет холода в машине не сказал бы. Температура поднялась до 1 отметки -уже теплый воздух дует.
А насчет разбодяживания - откуда знаешь дисситилят ли это или просто вода!?. Вон сосед у меня разбавил антифриз - и помпа потекла. А так катался без проблем. Вот у меня проблема недавно была- аж помпу поменял, а виной был всему разбодяженный антифриз. Правда зеленый. Разел до -37. Ездил - летом ок. Чуть похолодало -начала помпа шуметь. Ну и так и так поверил, с ребятами поговорил - заменить. Заменил. Через месяц с новой помпой таже фигня.
Взял старую - налил туда TCL неразбодяженный - кручу - есть свист в сопряжении сальник-вал помпы. И потихоньку исчезает. Через несколько секунд вообще исчез.
Ну купил 6 литров TCL красного и заменил. Проблема ушла. В машинке тепло, прогревается быстро. Не перегревается (про это тоже у же писал).
Систему не промывал - просто слил из блока и радиатора. Внутри все чисто - когда менял помпу и термостат - там все блестело. Ни капельки накипи или есче чего.
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже TCL красный - не бодяжил, до -50. Но насчет холода в машине не сказал бы. Температура поднялась до 1 отметки -уже теплый воздух дует.
А насчет разбодяживания - откуда знаешь дисситилят ли это или просто вода!?. Вон сосед у меня разбавил антифриз - и помпа потекла. А так катался без проблем. Вот у меня проблема недавно была- аж помпу поменял, а виной был всему разбодяженный антифриз. Правда зеленый. Разел до -37. Ездил - летом ок. Чуть похолодало -начала помпа шуметь. Ну и так и так поверил, с ребятами поговорил - заменить. Заменил. Через месяц с новой помпой таже фигня.
Взял старую - налил туда TCL неразбодяженный - кручу - есть свист в сопряжении сальник-вал помпы. И потихоньку исчезает. Через несколько секунд вообще исчез.
Ну купил 6 литров TCL красного и заменил. Проблема ушла. В машинке тепло, прогревается быстро. Не перегревается (про это тоже у же писал).
Систему не промывал - просто слил из блока и радиатора. Внутри все чисто - когда менял помпу и термостат - там все блестело. Ни капельки накипи или есче чего.
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже TCL красный - не бодяжил, до -50. Но насчет холода в машине не сказал бы. Температура поднялась до 1 отметки -уже теплый воздух дует.
А насчет разбодяживания - откуда знаешь дисситилят ли это или просто вода!?. Вон сосед у меня разбавил антифриз - и помпа потекла. А так катался без проблем. Вот у меня проблема недавно была- аж помпу поменял, а виной был всему разбодяженный антифриз. Правда зеленый. Разел до -37. Ездил - летом ок. Чуть похолодало -начала помпа шуметь. Ну и так и так поверил, с ребятами поговорил - заменить. Заменил. Через месяц с новой помпой таже фигня.
Взял старую - налил туда TCL неразбодяженный - кручу - есть свист в сопряжении сальник-вал помпы. И потихоньку исчезает. Через несколько секунд вообще исчез.
Ну купил 6 литров TCL красного и заменил. Проблема ушла. В машинке тепло, прогревается быстро. Не перегревается (про это тоже у же писал).
Систему не промывал - просто слил из блока и радиатора. Внутри все чисто - когда менял помпу и термостат - там все блестело. Ни капельки накипи или есче чего.
 
 Re: НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ АНТИФРИЗ МОЖНО ЛИ ЛИТЬ?
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

на банке все написано разбавлять или нет если не написано бадяжить значит не надо а если написано то надо ето настоящий антифриз а тот что не надо бодяжить по русски ето просто Тосол!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024