Как регулировать фары?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Как регулировать фары?
Автор: Eugn63 (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста, как регулировать фары? Вверх-вниз, лево-право. Правая светит немного ниже левой. Крутил вчера ключом два пластмассовых болта на обратной стороне отражателя. Но какой к чему- так и не понял. :)
 
 Re: Как регулировать фары?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

и на чем ты регулировал их?

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Как регулировать фары?
Автор: Eugn63 (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   давно

Старлет ЕР82, с обр. стороны два винта с пласт. гол. Один вверху -ближе к радиатору, другой внизу- со стороны крыла. Крутишь в одну сторону, а ни чего существенно не меняется.
 
 Re: Как регулировать фары?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

ты другую фару прикрой или отключи, чтоб не мешала. Ну и на стену метров на 10-20 наведи, а если ты на полметра на стенку в гараже, то как ты заметишь миллиметровые перемещения на такой дистанции ? : )

А вообще надо по схеме, что в учебниках по автоделу пишут: на сколько от стены отъехать и на какой высоте граница лучей..
Хотя я по линии горизонта делаю. На глаз тоись, а не по науке. Чтоб на ближнем граница свет-тьма на метрах 200 на асфальте была, а не в воздухе...



Крути, короче, больше - должно меняться.

 
 Re: Как регулировать фары?
Автор: Alex1565 (---.raz.ru)
Дата:   давно

Регулируй по схеме
http://toyota-club.net/files/faq/05-07-10_faq_far.htm
 
 Re: Как регулировать фары?
Автор: Eugn63 (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо! Подскажите, какой винт за что отвечает? То-ли я что-то не так делаю, то-ли... Например: Кручу ПОСТОЯННО по час. стрелке и такое очучение, что там эксцентрик, т.е. фара НЕМНОГО верх- немного вниз. Такое бывает? Или нужно крутить дальше? Тогда при каком вращении фара поднимает луч?
 
 Re: Как регулировать фары?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

какой винт за что.... один будет смещен вверх или вниз от центра (регулировка по вертикали), а другой наоборот влево или вправо (горизонт). У меня не эксентрик на регулировке, обычный винт, так шта смотри, мож резьбы нет...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Как регулировать фары?
Автор: kamazist [Улан-Удэ] (---.ulan-ude.ru)
Дата:   давно

попробуй крутить винт в другую сторону, должно получиться. у меня тоже так бывает крутишь-крутишь в одну сторожу и ничего, а потом в другую начнешь и регулируется.

CARINA ED 3S-FE 1995
 
 Re: Как регулировать фары?
Автор: Eugn63 (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за популярное объяснение! Оно то мне и нужно было, вроде-бы простая вещь, фара, а голову мне не раз поломала :), Обычно едешь вечером домой, а тут этот луч светить нормально не хочет! Ставишь машину и ковыряешься, колодно, темно и кушать хосса... Спасибо!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024