СРОЧНО! Предлагают топляк!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: vsmedvedev [Красноярск] (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Мужики подскажите какие могут быть подводные камни при покупке данного авто, на что обратить внимание, что скорее всего из электроники вышло из строя и т.д.
Всем за рание спасибо!
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: Александр НСк (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Полгода может и проездишь. а дальше посыпятся: помпа, электрика, коробка (скорей всего в такой последовательности) Если рискнешь - нужно полная переборка авто с заменой всех жидкостей, промывкой, просушкой. Плюс остается множество полостей технологических заполненых водой. Хотя - нужно конкретно смотреть, и цена?
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: stepp [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Не бери, того не стоит! Проблем будет много.

Тише едешь, морда шире!
Креста 90, 1JZ-GE, 1993 г/в
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: svist (195.225.160.---)
Дата:   давно

Последовательность скорее такая: блокSRS, компьютер управления системами салона(на свежих тачках), блок EFI, если топлен выше- магнитола, спидометр и т.п. Ну и конечно, по движку-от гудящих роликов до вклинивших стартера и турбины. Если тачка "лечилась" на продажу и пока всё работает-вспоследствии проблем может быть немало-поверь опыту автоэлектрика:-)))
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: vsmedvedev [Красноярск] (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Все понятно! Что не чего не понятно! топлен по "колено" короче по динамики в дверях. Где комп я не знаю подскажите куда его в основном ставят( Мазда) Что может быть при этом с АКПП, двигатель. Водичка морская! И можно по подробней про блоки(что такое SRS? EFI?) Только без приколов. Трудно мне так как знаю мало!
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Если есть место (оборудованный гараж) и опыт ремонта, а также знакомый электронщик (не электрик, а именно специалист по электронике), то можно разобрать автомобиль, поменять смазку в подшипниках, или сами подшипники в генераторе, стартере, ступицах и т.д.
Сделать ревизию двигателя - сальники и вкладыши.
Сделать ревизию коробки - где-то недавно на форуме был отчет о ремонте АКПП.
Попросить электронщика сделать ревизию электронных блоков хотя бы на предмет коррозии электронных плат.
Открыть все заглушки на кузове и продуть-просушить. Снять сидения, поднять пластмассовый настил пола - промыть-просушить салон.

Как много это займет времени и сколько будет стоить работа и запчасти - сказать невозможно. Браться за это имеет смысл, как мне кажется, только если разница в цене позволит, в самом плохом случае, произвести замену двигателя и коробки на контрактные.

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: vsmedvedev [Красноярск] (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Буду думать тачка новая 2002г. Запчасти дорогие полюбому!
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Если по динамики затоплена была, скорее всего комп цел, двиг и коробка без воды, блоки электронные все целы. Единственное - морская вода. Корозия может пойти по кузову. Но это не столь критично, поскольку через год скинуть можно.
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: vsmedvedev [Красноярск] (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Что по динамики это так говорят! Тачка во владике, возможности вылететь туда сейчас нет! Если бы кто из дальневосточных ребят подсобил (посмотрел бы). Есть там дядька один но он реально в Уссурийске живет и сейчас в Японии. Попросил выслать фото подробные( ватер линия салона, подкрилки, двигло и т. д.) пока тишина.
 
 Re: СРОЧНО! Предлагают топляк!
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Хотя знаешь по ECU может я и погорячился, нужно короче те посмотреть доку по данной тачке, где комок находится. Зайди хотя бы на екзист ру - посмотри расположение комка в салоне. И воще все компоненты управления просомотри (расположение).
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024