Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я вот что заметил.
После того, как я его в первый раз прочистил очистителем карба, забрызгав его туда, у меня после -10 на улице прогревочные обороты стали ниже. И это вплоть до -20.
После -20 они становятся повыше, но всё равно не как раньше.
Когда температура на улице выше -10, то вроде всё как раньше.

Так вот что я подумал - очиститель растворил масляные отложения, и этот раствор в жидком состоянии затёк куда только можно в клапане. А потом, когда очиститель испарился, загустел. И из-за этого клапан потерял подвижность.
Так что я думаю, что мыть надо с разборкой.
 
 Re: Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

естественно с РАЗБОРОМ...Там столько сажи обнаружишь...
Дерзайте...
 
 Re: Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Да, но с разбором промоется только БДЗ, а мыть надо для получения полного эфекта - весь впускной тракт. ИМХО, надо пару раз с интервалом в несколько дней промыть весь впуск без снятия, потом через недельку - другую снять БДЗ и отмыть клапан холостого хода отдельно. Без снятия, промоется не только коллектор но и клапаны.
 
 Re: Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Разбор - имеется в виду не только снятие БДЗ, а разбор механизма клапана с его тщательной чисткой и сушкой.
Речь о том, что он от этих отложений залипает.
 
 Re: Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

а, ну это да!
 
 Re: Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если он (автомобиль) работал нормально, то какого Х... ты туда полез?
 
 Re: Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

кто куда полез? впуск промывать? э, а кто сказал что работал нормально?
 
 Re: Мои соображения насчёт последствий чистки БДЗ
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

Позвольте тогда спрошу, как то прошлым летом снял БДЗ, промыл его, хотя особо грязи и небыло, и из любопытства сунул палец во впускной коллектор. Вооо где грязи тоооо!!! Снимать коллектор для промывки не было ни малейшего желания, поэтому сколько смог тряпкой долезть внутрь вытер сажу эту и все.

Собственно вопрос вот в чем - может сажа ента в коллекторе влиять на что то или нет??? И как ее собственно оттуда выковырять?

А если при работающем двиге побрызгать в БДЗ очистителем то сажа эта смоется? И если смоется то не загадит ли чего попути?

Вот!

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024