появление воздуха в тормозах...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 появление воздуха в тормозах...
Автор: avon [Омск] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

У меня Toyota Corolla II (1999г), после покупки машины появилась проблема, стали ухудшаться тормоза... Поехал, прокачали, заменили жидкость... прошло 2 месяца, та же самая картина, машина тормозит практически в самом конце..., заменил задние колодки на новые, опять прокачали (сказали что воздух)..., прошло опять 2 месяца, и опять то же самое, опять появился воздух в задних колёсах (ну в передних как я понял не сильно)....
Так вот, как с этим быть, что смотреть? Как я понимаю это не нормальное явление! Просто мне сказали на станции, что сложно определить причину попадания воздуха в тормозную систему, т.к. утечки ни где не заметно и всё гирметично. Посоветуйте кто в этом разбирается, как найти причину такого неприятного явления?
 
 Re: появление воздуха в тормозах...
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если любишь резко тормозить, то надо бы и за тормозами следить.
Поменяй тормозуху и будет тебе щастъе.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: появление воздуха в тормозах...
Автор: avon [Омск] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Само собой жидкость я тоже новую заливал, а она меняется раз в 2 года, если я не ошибаюсь!
Езжу я бустро, но аккуратно, резко ни когда не торможу, только в экстренных случаях...
 
 Re: появление воздуха в тормозах...
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если воздух в системе, то браться он может там из нескольких источников, и тормозуха тут не при чем.
1. Как я понял, на задних колесах барабанные тормоза, то в первую очередь нужно проверить состояние манжет в тормозных цилиндрах. Через них часто подсасывает воздух, когда манжеты подношены, особенно при резких торможениях. При этом жидкость может только слегка подтекать внутрь пыльника и не капать. Лечится заменой манжет или, если по тем или иным причинам манжеты не меняются, цилиндров в сборе.
2. Износились манжеты в главном тормозном цилиндре. Главная манжета потеряла герметичность и подсасывает воздух внутрь ГТЦ, а там уж он через перепускные манжеты может попасть по всем контурам. Если ГТЦ не в порядке, то иной раз можно заметить утыкания педали при торможении.
3. Негерметичность контуров. Проверить все возможные места подсоса воздуха: резьбовые соединения штуцеров как на ГТЦ, так и на суппортах и цилиндрах.
4. Негерметичность тормозных шлангов (маловероятно, но возможно).
5. И еще. Если колодки поменяли и их свели, а не развели как нужно, то вполне может получиться, что у тормозных поршеньков при торможении большой ход и от этого при возвратном ходе через уже не новые манжеты подсасывает воздух.

У меня была такая байда весной: постоянно появлялся воздух в заднем контуре. Пару рас прокачал, надоело, поменял тупо манжеты, не разбираясь во всех тонкостях, и проблема ушла.
 
 Re: появление воздуха в тормозах...
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Очень много и долго думал над вопросом - Почему у меня для торможения необходимо прилагать большое усилие на педаль тормоза, а вернее сказать, так, что для торможения с одной и той же эффективностью, мне необходимо давить на тормоз гораздо сильнее чем на других машинах. Помогал выбирать Vits по лету знакомой девчонке, поехал с базара на ней, т.к. у неё пока ещё прав не было... Приятно удивили тормоза, небольшое прикосновение и машина уже тормозит, хотя у меня необходимо давить гораздо сильнее, раза в 2-3...
В чём может быть проблема...
Уже голова болит думать...
Ездил на колодках Nishimbo - утёр их за 40 тыков, потом поставил в 2,5 раза дороже оригинальные Toyota - утёр их за 15000 тыков. Теперь опять взял Nishimbo. Причём nishimbo после 2-3 раз хорошего торможения мылятся, в отличии от Toyota, те вообще ни разу в мыло не удалось пустить, лишь небольшой дымок... Тобишь ИМХО -эффективность у Toyota при нагреве раз в 100 наверное лучше Nishimbo.
Ну что-то отошёл от темы, ну дак вот, что с теми что с другими колодками, всё-равно давить надо сильно на ромоз. Мне это не нравится, и не знаю как устранить, как исправить. Блин, прямо как на батеной волге тормоза, ЖЁСТКИЕ. Все колёса тормозят равномерно, тобишь нет такого, что правое заднее схватывает, потом левое переднее. Тормозят все одновременно, конечноже сначала перед, потом зад. НО ДАВИТ НАДО СИЛЬНО!!!!
Что делать????

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: появление воздуха в тормозах...
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Проверь эффективность торможения без заведённого двигателя: встань под горку заглуши двигатель, включи нейтралку, немного прокатишься и тормози, потом с заведённым двигателем тоже самое, если эффективность торможения одинакова, при одинаковом усилии ноги, то однозначно вакуумный усилитель тормозов не выполняет свои функции.
 
 Re: появление воздуха в тормозах...
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Alexandr E:

Вакуум работает, 100 %. Я понимаю о чём ты говоришь, всё работает.

На выкл. двиг. после 3-го качка тормозом, педаль колом становится, так и должно быть.

Глюк в чём-то другом, не могу понять в чём? Истина где-то рядом..

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: появление воздуха в тормозах...
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вакуумник работает в неполную силу. Шланг к нему попробуй заменить и хомуты немецкие поставь.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: появление воздуха в тормозах...
Автор: AlexSTT (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

2 MaxSpeed
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1351125&t=1351125



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024