У меня тоже что-то похожее есть. После прогрева - тишина

Откуда звук при погреве? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: maks@mark [Пенза] (---.sura.ru)
Дата:   давно

У меня тоже что-то похожее есть. После прогрева - тишина

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: Путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня на 3S-FE. как прогреется пропадает.
Забил.
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

сравнение может не совсем удачное:
на ваз-2111 у меня такой же звук был на холодную, потом с нагревом все ОК. Тоже забил.
Проездил примерно месяца 3-4. В результате, не доезжая 100 км до Омска, порвался ремень ГРМ. Он прослаб больше чем надо и эта слабина сделала свое дело, на холодную задевал за пластмассовый кожух.
Теперь стараюсь не забивать на такие вещи.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: Слесарь (---.volga.ru)
Дата:   давно

Звук не от ремней или навесных агрегатов, так как все ремни - в передней части моторного отсека, а шумит - возле перегородки моторного отсека с салоном.
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

У меня на холодную так же
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Да блин шелест и у меня начал замечать с лета когда садишься в машину дверь водительскую не закрываешь а заведя моток снизу из-под машины в районе соединенияс катализатором слышишь данный шелест, может в Японии спросим????
Хотя и я забил на него он же на холодную тему появляеться а потом слышишь только шелест мотора рррррррррррррррррррррр классно япошки работают, а особенно рядные шестерки......
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

не знаю, я ни х_ера не слышу когда завожусь... у меня просто в одно время со мной сосед Оку заводит.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

Погодите, вот похолодает посильнее так турбинка реактивная подвывать начнет. У меня так. Начинаеш ехать на холодной машинке и при торможении двигом свист типа слышен снизу откуда то. Черт знает, говорят подшипник кардана подвесной.

А шелеста правда не слыхал. В гараже ставлю. Когда завожу в салон не сажусь, просто руку протянул в салон завел и на улицу иду семечки минуты 3 щелкаю.

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Этого звука изнутри не слышно, а исходит он из района АКПП - посему генератор и ГРМ не при чем. Но я так понял , у всех в той или иной мере это проявляеться - значит можно сказать норма.

Вывод: забить.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Откуда звук при погреве?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да и еще - летом этой шняги нет.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024