Бренчание от выхлопухи?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Бренчание от выхлопухи?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Господа Я к ВАМ с новым вопросом-Тойота Корона 94года с ДВС-4А на АКПП...-
С утра, как только завожу,первые неск. секунд(примерно 3-5) возникает некоторое дребезжание-как мне кажется звук идет именно от выхлопной трубы.Причем примерно -или сразу под двигателем или до середины кузова(там бочка катализатора).И через неск. секунд звук пропадает-всё становится нормально.Ещё такой же звук возникает-когда газануть немного с холостых оборотов(тоже самое бренннчание)-а дальше начинаешь разгоняться- всё нормально.Только вот кажется мне что стала выхлопуха работать громче(и жена это заметила,по крайней мере в салоне раньше было потише).
Что Я делал до этого-
1.Снимал сам катализатор-просверливал в нем отверстия(неск. маленьких).
2.Поставил новые прокладочные кольца на места соединения труб.
3.Проверил сам выпускной коллектор(сразу же с ДВС-не сифонит)...
4.Заменил заднюю подушку ДВС...НО- передняя осталась старая(чуть подорванная)...
Сама труба глушителя нигде под днищем не цепляет кузов.Резинки-крепежи все целые...
Что может быть- Может ли виновата так быть одна подушка-передняя( теоретически чуть ДВС вперед наклонился и выхлопуха находится под некоторой нагрузкой-но тогда почему именно на малых оборотах это прослушивается сильно).
Пробовал(при дребезжании выхлопухи) за насадку на завершении выхлопной трубы надавить-звук меняется немного...
Под машиной смотрел-ничего не сифонит ...Места стыков проверил-нормально всё(вроде бы)...
Так на что же всё же обратить конкретное внимание...
Заранее фенкс...
Дерзайте...
 
 Re: Бренчание от выхлопухи?
Автор: Стас(КЗ)  (---.200.192.190.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Может остатки катализатора попали в бочку

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Бренчание от выхлопухи?
Автор: kotak99 (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

Была такая беда...Тоже звенело из глушителя.
Когда конкретно достал звон - поехал к сварщикам, бочку разрезали, там какая-то хрень отвалилась, ее приварили, и обратно бочку заварили...
Теперь тииишинааа...Тащусь.
 
 Re: Бренчание от выхлопухи?
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

Вованыч, на Короне я с таким звуком больше двух лет откатался. Он сам по себе жил а я сам. Хотел появлялся, хотел исчезал (звук в смысле). Ощущение что в выпуске правда че то отвалилось. Но лезть туда я не рискнул.

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Бренчание от выхлопухи?
Автор: Nemo77 (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на Хонде в защиту выхлопной трубы попал камешек величиной с горошину... На холостых прогревочных дребезжал, потом звук пропадал. Раскручивать прижаренные болты желания небыло. Так и продал с этим камешком, хозяина только предупредил.
 
 Re: Бренчание от выхлопухи?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Прогорание перегородок в бочке глушителя дает такой резонирующий звук. Обычно прогорают они очень быстро после выбивания (а так же высверливания) катализатора.

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Бренчание от выхлопухи?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да просто надоедает этот звук-Это же не спотривный-скоростной седан с (почти) прямотоком.
А какую бочку то разрезали(Я особо тоже не хочу туда лезть)...
Так то ВСЁ в принципе -нормалек...-НО если начинаешь быстро ускоряться-ТО звук слышно хорошо( по крайней мере в салоне авто).Мне думается что снаружи его не сильно слышно.
И всё таки такое ощущение-что детонирует САМА выхлопуха.
Стоит на Х.Х.-нормально,газанешь резко-звук проявляется(примерно на 1500 и с нарастанием становится менее заметнее).
Если развивать скорость плавно( даже в районе 100 км)-то глушителя не слышно,а резко- как спорт-кар...ёпт его...(сори)...
И всё-таки может так повлиять подушка ДВС на детонацию глушака...
Дерзайте...
 
 Re: Бренчание от выхлопухи?
Автор: lol (82.162.179.---)
Дата:   давно

Было такое, это камешки где-то там снизу попали и дребезжали, дядьки в сервсие открутили большую железяку под двигателем, камешки вывалились.
 
 Re: Бренчание от выхлопухи?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да нет там у меня камешков- им просто не откуда там взяться-откручивал Я защиту выпусконого коллектора-все нормалек там...
Блин-куда смотреть...
Дерзайте...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024