Фары

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Фары
Автор: Дим (213.87.72.---)
Дата:   давно

Друзья! Подскажите, как отрегулировать (опустить вниз) фары, если на вращение регулировочных болтов нет реакции. Видимо шестеренки сломаны :-( Фары светят так: Правая-вверх, Левая-вверх и вправо. Лампочки развернул при прохождении ТО. Но и до разворота ламп они светили вверх :-( До меня, морду очень слегка стукнули, т.е. немного треснула решетка радиатора и видно, что пластмассовые уши крепления фар тоже паяли. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Что делать? Ни хера вечером не вижу, а встречных конкретно слеплю! Даже стыдно становится, когда видишь, как люди щурятся и отворачиваются. Давайте решим эту проблему вместе, а то и Вас ослеплю где-нибудь :-)
 
 Re: Фары
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

чё делать, чё делать... разбирай свои фары и ищи как вернуть регулировку, может крепление как-то довести до ума чтоб один раз зафиксировать направление. Шестеренок там нет на регулировке, обычные винты...
смотреть надо, внимательно причину искать. Не хочешь сам - к аналогопаталому на СТО.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Фары
Автор: Дим (213.87.72.---)
Дата:   давно

Есть шестеренки по-моему. Длинные винты, которыми регулируют, имеют на конце пластиковую шестеренку, которая зацеплена с ответной шестерней, непосредственно регулирующей.
 
 Re: Фары
Автор: Брат с Севера  (217.22.160.---)
Дата:   давно

может это гидрокорректор? его-то я как раз и не изучал - не на чем было :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Фары
Автор: Маркович (---.simtel.ru)
Дата:   давно

У меня была похожая херня. Причина была в креплении отражателя.
Он в одном углу крепиться шаровым шарниром, дык этот шар и выскочил и отражатель не реагировал на регулировку винтами. Лечиться через дыру лампы, предварительно смазав шар смазкой.
 
 Re: Фары
Автор: Дим (213.87.72.---)
Дата:   давно

Снял фару и вычислил, что на самом деле прокручивают шестеренки, кот. передают "крутящий момент" на ось регулировки. Эти шестеренки стоят в маленьких таких блочках, кот. крепятся двумя саморезами. Открутил их и плоскогубцами регулировал, непосредственно за регулировочную ось. Перекрутил много-сейчас фара светит вобще вниз. Неудобность данного способа в том, что крутишь наугад, т.к. только при снятой фаре подлезть можно. Но по другому нельзя. Ну ничего, фару я научился быстро снимать, а заодно и промою их. Внутри и на пластике, и на отражателе много пыли.
 
 Re: Фары
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

с отражателем аккуратнее!!!! он оччень легко царапается, буквально пыль с него стираешь сухой мягкой трапоячкой - уже остаются царапины.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Фары
Автор: Дим (213.87.72.---)
Дата:   давно

Я с очистителем стекол хочу промыть или с Фэйри, наверно с Фэйри даже лучше и губкой аккуратненько пошоркаю. Результат я думаю будет заметен, т.к. сейчас фару опустил вниз-хоть дорогу стало видно, а то до этого спасался только противотуманками. О результате обязательно напишу.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024