Что за датчик?!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что за датчик?!
Автор: Димыч74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Привет Единомышленникам! Подскажите, что за датчик температуры двигателя стоит на задней стороне 3S-FE? Прямо в блоке рядом с заглушками от разморозки? Понятно, что это датчик температуры двиги, но Вопрос: Куда он идёт? В районе термостата (если смотреть спереди, то справа под трамблером) уже стоят два датчика температуры-один на стрелку в приборе, один в ECU (оба прозванивал-всё в норме). А этот куда??? Вероятнее всего тоже в ECU. Насколько важна его роль? Слышал версию, что один датчик меряет температуру головки, а второй температуру блока (т.к. он сильнее нагревается), а компьютер вычисляет среднюю температуру двиги. Так ли это? Вопрос: насколько важна для компа роль именно этого датчика? Просто сегодня снимал приемную трубу (надо было проварить трещины у основания, где стык с выпускным колектором-секло оттуда, попахивало в салоне и, думаю лямбда видела из-за этого лишний кислород, а у меня расход под двацаху, хотя поменял и прочистил практически всё :-( ,уже незнаю, что с этим делать!). А тут решил прозвонить этот впервые увиденный датчик температуры, а он НЕ ЗВОНИТСЯ! Как будто обрыв. Т.е. не звонится ни на коротко, ни на сопротивление. То, что она вырабатывает напряжение-это вряд ли :-). Кто что может сказать по этому поводу. Спасибо за поддержку!

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: Димыч74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Датчик одноконтактный.

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: Gibbon  (---.cplire.ru)
Дата:   давно

По каталогу на Экзисте посмотри, что за датчик. Мож это датчик аварийного давления масла? Тогда он и не будет звониться при неработающем маслонасосе. Зато на работающем движке загорится лампочка на приборке, если снять с этого датчика клемму 8)
WBR Gib.
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: Димыч74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Проверял по самодиагностике, снимал клемму на работающем движке-комп на зафиксировал ошибку. На Екзисте не нашел такого датчика (кто в курсе-кинте ссылку). Заехал в магазин, там пробили по тойотовской фирменной программе, вроде как это knock-sensor, т.е. датчик детонации. Как его проверить не знаю, может постучать по нему и в это время померить сопротивление, но не знаю насколько он чувствителен. И не понятно, может ли из-за него, даже, если он не исправен, быть такой огромный расход топлива?!
Не в тему: сегодня попробывал покататься на "MANU", т.к. узнал, что этот режим по другому (на других машинах) называется ECON, мне понравилось как плавно едит машина.
Никто подсказать здесь видимо не может, наверно придется ехать на диагностику за 1600 руб. Только жаль их отдавать на отъ.бись, их и так катастрофически не хватает, но и на Короллу пересаживаться тоже не хочется.
Если кому нибудь знающему не влом, подскажите.
P.S.: Извините, но создается впечатление, что здесь происходит общение между определенным кругом людей и новых и не знакомых людей здесь просто игнорируют :-(

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: АН [барнаул] (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

датчик детонации-стопудово.

T-Carina AT212 1998
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: Art16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Датчик детонации

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: Gibbon  (---.cplire.ru)
Дата:   давно

2 Димыч74

>И не понятно, может ли из-за него, даже, если он не исправен, быть такой огромный расход топлива?!

Сколько в машине датчиков? Порядка 10. Все менять будете? Понятно одно, сломанный датчик детонации не может приводить к гигантскому расходу.

>P.S.: Извините, но создается впечатление, что здесь происходит общение между определенным кругом людей и новых и не
знакомых людей здесь просто игнорируют :-(

Не думаю, что так. Просто здесь сидят в основном любители, не сильно разбирающиеся в целом в конструкции и ремонте машин. Так, у кого какой собственный опыт, тот им и делится. А то Вы, видимо, представляете, что попали на форум физиков, обсуждающих общую теорию поля. И тут, Ваш вопрос по поводу закона Гука. И поэтому полный игнор. Это не так. Дикий расход топлива? Куча причин, сто раз обсуждалась тема. Это из области философии. Если нет, то в поиск по ключевым словам.

WBR Gib.
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: Art16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

А CO не мерил? А вообще, попробуй лямбду вообще отключить ,тогда , если остальное нормально, расход литра на полтора возрастет. И еще состояние свечей(в смысле одинаковость нагара) , сопротивление датчика температуры, а может форсунка какая льёт...

Тише едешь-никому не должен
CAMRY Sv30
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: Дим (213.87.72.---)
Дата:   давно

СО не мерил. Форсунки мыл со снятием-не текут! Нагар на свечах одинаковый, но черноватый, т.е. электрод коричневый, а юбка свечи черная, это и понятно, раз смесь богатая. Сопротивление датчиков температуры в норме! Лямбду отключал-съела больше двацатки! Включил наместо %-). Проверял лямбду на осцилографе-работает! Не знаю, может то, что я на короткие расстояния езжу? Х.З.
Если замерить расход на трассе и он будет нормальным, т.е. порядка 8-9 литров/100 км, значит нормальный апетит у машины? И этот перерасход от коротких поездок? Бля, ну всё уже перебрал, что мог.
 
 Re: Что за датчик?!
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

А поправка на зиму? Со свечами дай машине коксу по трассе километров 30 минимум, а потом свечи выкрути и посмотри на них. Думаю чише станут. Диагностика как правило чуш. Если на специализированном сервисном центре с квалифицированными мастерами то может и нет, а если на нем все от бинта до ваты проверяют (От Мерседеса до Лада) че от них ждать. У нас есть сервис. Оборудование (мотор-тестер) на момент (несколько лет назад) покупки стоило около 2 мил. рублей и имело возможность выходить через инет в базу производителя на момент сверки показателей конктретной машины с данными завода при выпуске! Говорю серьезное. Сее оборудование погорело из-за неграмотной работы персонала.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024