Новый РАВ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Новый РАВ
Автор: Карина1 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Добрый день. Заказала рав 2006 кузов (который только на картинках и видели)). Придет в феврале. Вопросы такие - 1. какую порекомендуете сигналку? (бюджет до 3 тысяч, стоять будет просто на улице), 2 - где ее лучше ставить? чем грозит установка не в салоне, а, например, в аларме? (я о тойотовской гарантии). 3 - как с очередями на кузовной ремонт? какие сервисы хорошие, какие плохие? (дело в том, что есть абсолютная лояльность в мэйджоре - поставят на любой ремонт за один день) - как они работают? спасибо
 
 Re: Новый РАВ
Автор: yourik [новокузнецк] (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

3 тысяч чего?
если рублев - ну блин даете... :))
купив авто 2006 года и экономить на сигналке...
просто тут уже писалось, у нас в сибири счмтают в рублях :P)

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: Новый РАВ
Автор: Карина1 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

долларов, конечно) в мэджоре мне 3,8 насчитали с абонентской за год вперед. прочтенькую. покапалась на сайте аларма - за 3 можно приличное поставить очень даже. вот и спрашиваю владельцев равов - что рекомендуете, где ставить.
 
 Re: Новый РАВ
Автор: crrt (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Бля, какой же это гимморой - новая машина.... Очереди опять же на кузовной ремонт, и сигнализация за 3 штуки.
 
 Re: Новый РАВ
Автор: Marchok (194.99.216.---)
Дата:   давно

Уважаемая Карина!

Если Вас интересует вопрос актуальности гарантии после установки сигнализации в отличном от официального дилера месте - поинтересуйтесь там, где Вам довелось оставить заказ.

Что касается сигнализации за 3000 долларов, то за эти деньги можно установить неплохую сигнализацию со спутниковым слежением. Скорее всего, когда Вам указали на абонентскую плату, имели ввиду именно такую.

Что касается кузовного ремонта, то этот вопрос лучше будет задать не на этом форуме, а в страховой компании, где Вы, несомненно, застрахуете свой новый автомобиль. И вообще-то, лучше не настраивать себя на кузовной ремонт. Не по феншуй это.
 
 Re: Новый РАВ
Автор: карина1 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

я интересовалась в салоне. ответ примерно такой "если вмешательство послужит причиной неисправности электрики - мы не несем ответственности". само собой, они будут это говорить, так как то, что они хотят поставить мне за 3, я могу поставить за 2,4 в лучшем московском центре по установке сигнализаций. сертифицированном. кузовной ремонт - страховать буду прямо в салоне, у всех "салонных" страховщиков есть договор с салоном в котором они сидят и проблем не будет. но! если очередей на кузов нет - я возможно застрахуюсь не в мэджоре (в разных салонах разный набор страховщиков). а про сервис надо думать заранее, чтобы не стоять потом месяцами в очереди...
как же это хорошо - новая машина)) гимора нет - платишь и все тебе делают за два дня - от учета до страховки, намного гиморнее купить приличную старую
 
 Re: Новый РАВ
Автор: Marchok (194.99.216.---)
Дата:   давно

Уважаемая Карина!

Если Вы хотите, заплатив за новую машину не менее 35000 долларов, сэкономить 600 на установке сигнализации не в салоне, то это Ваше право. Если у вас нет мазохистких наклонностей и не хочется потом доказывать мастеру по гарантии, что Вы не большое парнокопытное животное с горбом на спине, ставьте в салоне.

Что касается страховки - то, выбирайте опцию с ремонтом в сервисе страховой компании, тогда у Вас гарантированно не будет болезней заднего прохода.

А от учёта до страховки и на старой машине 5 минут.

Удачи Вам, в Вашем нелёгком начинании.

P.S. А месяцы проведённые в очереди - это не кузовной ремонт, а ожидание запчастей, что в Вашем случае очень актуально.
 
 Re: Новый РАВ
Автор: карина1 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

спасибо) я как раз экономить не хочу - меня мужики-коллеги убеждают поехать куда-нибудь типа аларма. поэтому и спрашиваю. а страховщики сейчас все имеют ремонт в салоне - точнее наоборот - у всех салонов и техцентров есть большой набор страховщиков, которые безналом без гимора платят за ремонт. только выбрать.
и новый рав прилично дороже 35-ти стал)



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024