Подвесной подшипник на 143 CROWN

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: Slava-omsk (195.162.48.---)
Дата:   давно

СРОЧНО! Подвесной подшипник на CROWN 143 развалился! Вопроса два: можно ли его поменять, не меняя вместе с ним часть карданного вала? подходит ли подвесной от Таунэйса, Литэйса, Калдины? Или от каких других машин подходят подвесные? заранее спасибо
 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Продается он отдельно, значит поменять можно. Цена нового ~80$. От других авто не подходит.

Краун 145
 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

> От других авто не подходит.

Уверен на 99,9% что подходит от MarkII в 90 кузове (и родственников) с двигателями серии JZ. Недавно пришлось менять хвостовик в коробки. Взяли от 90 марка один–в–один. Крестовины совпадают. Подшипник тоже очень похож. Только длина карданов разная. А так должен подойти.

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: Slava-omsk (195.162.48.---)
Дата:   давно

Я тут в Новосиб на днях собираюсь, в среду 3 августа точно должен быть...можт у вас на разборках, где кардан вместе с подшипником можно найти или не стоит этим заниматься купить новый, запресовать и надеяться, что ремонтники все правильно сделали и отцентровали и запресовали и не повредили ничего?
 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Тогда уж и от Марковников 1G-FE смотри...по каталогу на Марках 1G-1JZ-2JZ одинаковый подшипник... Всё таки есть сомнения, что подойдет. На схеме japancats он визуально немного отличается от Крауновского.

Краун 145
 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

На сколько мне известно, запрессовать аналог не удасться, так как родной подшипник идет в припаяной резиновой подушке-обойме, а сверху металличнская обойма, плюс именно родной крепеж... У меня в свое время не подшипник развалился, а резиновая обойма лопнула... то же идеи были наварить кусок резины по-новой))) Слава Богу, отговорили... новый 80 долларов. Был Соарер.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: Slava-omsk (195.162.48.---)
Дата:   давно

Так у меня резинка и лопнула! речь идет о том, что получится подвесной подшипник с резинкой с корпусом крепежным на карданный вал нормально запресовать?
 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Конечно, он отдельно ставится (я имею в виду новый).

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Я как писал выше менял хвостовик, пришлось купить контрактный кардан целиком от 90 JZ-ного Марка. Часть кардана с подвесным подшипником осталась на будущее. Мне пока менять без надобности.

Отдам за недорого, если что. :)

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Подвесной подшипник на 143 CROWN
Автор: Altist (---.ntv-tv.ru)
Дата:   давно

Важный вопрос! А что чувствуется в движении с развалившимся подшипником?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024