то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

Приехал домой вечером с работы и почти выпимши, жена говорит, что машина неедет и горят "всякие лампочки". Я озадаченый этим траблом пошел смотреть машину. Горят лампочки катализатора и акумулятора, вопщем зарядки нет (правда непойму причем лампа ката), после непродолжительной поездке на акуме (перегонял в гараж неочень теплый) загорается абс, а потом и значек перегоревшей лампы :-)
понимаю, что нужно проверить предохранители, проверить неотошел ли проводок каконить, ну и проверить сам генератор на работопригодность.......
Из диалога с женой:
Я: Масло значит тесть сменил?
Она: Да.
Я: Где менял?
Она: На СТО
Я: Ты ехала ехала и ч/з сколько у тетбя загорелись лампочки?
Она: На мосту аккамулятор и еще одна красная а перед Белово авс. (грубо от момента загорания и до дома 15 км), еще брякало перед Белово что то в капоте звук как будто дном по земле бороздишь.

Вот оное меня и смущает!!!!! "еще брякало перед Белово что то в капоте звук как будто дном по земле бороздишь".

вчера посмотрел ... генератор на месте .......

ч/з 2 часа поеду за машиной .... угоню к спецам .... (на халяву посмотрят) ....... так вот советуйте, что смотреть, а то может быть самоу все удасться сделать ............ если тесть сменил масло, мош чего на сто оторвалинах :)

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Это как надо масло сменить, чтобы провода поотрывать. Готовсь к худшему налили@!#$еца и движок докуя плохо работает, что сказывается на всех датчиках.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Странно, Масялный фильтр и пробка поддона находяться далеко от генератора - пострадать он не должен , если их ковыряли.

А вот проводка и т.п. в районе фильтра вполне могла быть покоцана - там подлазить сложно.
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

ничего себе!!! Блин сочувствую, жалко красавицу твою, надеюсь ничо страшного, но похоже, что масло Г... залили.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

вот и я тоже думаю ... мош просто совпадение? масло и генератор(зарядка) както неувязываются, а масло нормальное там ... свое заливали я всегда лью тойотовское в консервных банках

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Lexx!! [Барнаул(Новосиб)] (---.altpost.ru)
Дата:   давно

Предлогаю выкинуть генератор вместе с двигателем....
Желательно возле моего дома)))), Поставиш педальный привод, ноги мерзнуть не будут)))

Ближе к телу - как говорил Мопасан......
Toyota Vista SV-41, v-2.0(3s fe), 95г.в.
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

ерунда
когда зависают щётки генератора, то загорается не только контрольная лампа аккумулятора, но и зачастую всё табло
встречал и лечил такое лично на крауне и на тоунайсе
так что надо снимать генератор и смотреть
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

пригнал машину на работу в бокс, x/з пару часов займется электрик, а пока акум заряжают/проверяют плотность и т.п. ...............
ночью пацаны молодцы зарядили акум, такшта без трабл доехал до работы на акуме, правда змерз (печку невключал в целях экономии) .........
загнал в гараж, открыл капот снять акум, потом мне сказали . что это типо немоих соплей дела, мол оставляй ключи и вали .......... я захлопнул капот........ и о чудо!!!!!!!!! погасли лампочки млять ......... т.е. появилась зарядка и панель засветилась весело :-) .......... хлопнул капотом еще раз .. ниче непропало ............ все чудесно ..........
акум сейчас на зарядке, и ч/з пару часов вместе с электриком бум смотреть/шевелить и мацать провода/предохранители ..............
самое страшное, что если ничего ненайдем и в оно откажет опять гденить в дороге (((((

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Валдай [Кемерово] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну ниче, еще раз хлопнешь и О, чудо!!!

(Toyota Carina 1992 AT-190 5A-FE) - продана
марк2 94 года, почти мой.
Их орда, а нас рать!!!
 
 Re: то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить (((((((
Автор: Lexx!! [Барнаул(Новосиб)] (---.altpost.ru)
Дата:   давно

Я те че гаварю то! Выкинь движку!!!!!!! И сея траблов боля не будет

Ближе к телу - как говорил Мопасан......
Toyota Vista SV-41, v-2.0(3s fe), 95г.в.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024