Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Короче имею такой трабл...
Чайзер 100 кузов, 99 г.в, 1Г-ФЕ, в коробке мало заменено перед прошлой зимой короче год только прошел.
Утром после холодного пуска и прогрева до первоготонкого деления шкалы начинаю движение по дорогам и при разгоне, от места где расположена коробка, на скорости приблизительно 30 км/к слышен гул как от турбины. дальше разгоняешься гул ратихает, но навывание есть.
после сброса скорости при постепенной остановке гул снова появляетьбся в районе 30 км/ч и к 0 пропадает.
И так длиться примерно минут 30 езды по городу, т.е. как я понял до полного прогрева масла в коробке, пока он совсем не пропадает.
Вчера утроил продувку коробки, т.е. по городу погонял - разгоны на MANU без овердрайва, потом включение 4-й скорости, потом торможение двигателем на 2-ку, короче коробка работает как часы притензий ни каких переключение не чувствуются без толчков.

НО ЭТОТ ГУЛ КАК ОТ ТУРБИНЫ НА 30 км/ч МЕНЯ ОЧЕНЬ ПО СЕРЦУ НОЖОМ РЕЖЕТ.
В чем значит причина? в холодном масле автомата?
 
 Re: Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

так что ни у кого на морозе не гудит?????????
все так гладко?????????
 
 Re: Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

Ты Илюха не переживай, я прошлую зиму с этим гулом а точнее свистом отъездил и ниче не случилось. Особо у меня проявлялся при движении накатом на холодную, когда движком тормозиш. И тоже вопросы задавал здесь, и у многих это тоже оказалось есть, вроде сошлись к мнению что подвесной подшипник кардана подвывает.
Но самое интересное что этой зимой данный звук проявился пару раз и пропал! Просто пропал и все! И сильные морозы были и слабые, перестало выть и все!

Вот и пойми эту технику яповскую!!

Зато в гараже постояла как то два дня и еле завел потом! Хотя - 15 всего на градуснике. (в гараже, на улице - 25). А прошлую зиму лучше заводилась! Завтра масло поеду менять, первый раз решил залить синтетику, всегда на полу ездил.

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.
Автор: cresta_tourerS (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Илюха на Чайзере у меня такая фигня. Машина ночь постоит и на морозе клинит гидромуфту и вентилятор гудит как самолет. Через 5 минут все проходит! Происходит это ниже -15 градусов.
 
 Re: Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.
Автор: Роман, г. Новосибирск (217.8.236.---)
Дата:   давно

Привет всем ! А тебе, Илюха ща расскажу про своих: их у меня два (старый ещё не прподал, а новый уже купил), так вот: Toyota Chaser 1G-FE 1995 г. в. начинает гудеть при плавном разгоне или торможении на скорости около 20 км/ч; Toyota Chaser 1JZ-GE 1998 г. в. гудит на скорости около 30 км/ч. Я, кроме маркообразных, вообще моло что признаю, и только их и юзаю, уже три года - весь свой небольшой водительский стаж. По началу меня этот гул тоже сильно беспокоил, а потом - привык, просто стараюсь не насиловать машину первые 10 км, пока все пары трения не разогреются, еду себе потихоньку - 30-40 км/ч вдоль обочины, правда иногда ловлю недовольные и недоумевающие взгляды из проезжающих машин, мол, на такой машине, как так можно ездить, но это фигня, по сравнению со сломанной коробкой, поэтому приходится терпеть и стараться не мешать, по возможности другим. Такая у нас погода в Новосибирске ... не представляю, как на севере на таких машинах катаются...
 
 Re: Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

2 tuc, а ты че отличник нев@!#$е...ый? :( все знаеш? иди тогда от сюда, раз все знаеш!
 
 Re: Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.
Автор: hECT0r (---.isu.ru)
Дата:   давно

Илюха ты не один!
Вот почитай:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1445000&t=1445000
 
 Re: Гул на 30 км/ч как от турбины самолета.
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Спасибо всем кто написал в данной ветке....
По поводу грамматики не когда мне ее проверять тороплюсь в инете не халява вот и ошибки ляпаю и вообще нечего по грамматике меня тут упрекать тоже грамматеи нашлись...

Ну ладно отвелкся что-то ... короче сегодня утром на улице -7 в машину с утра прыг, прогрелся и поехал, гул пропал.
Короче трабл понятен ... он идет где-то от узла АКПП перехода на кардан или гидромуфта холодная подвывает....
Короче все из-за морозов...
А прикол еще был такой, что где-то год назад пришлось мне из своего славного Нижневартовска в мороз - 28 ехать в Сургут 200 км. так по трассе ветерок застудил тачилу так сильно, что этот гул стал постепенно появляться. короче причина остывание АКПП и рядом находящихся с ней деталей.
Других вариантов нет так как звук четко идет от средней части салона как раз с района нахождения АКПП.

Ну что можно сделать вывод, что надо в очередной раз забить на это дело ну и с разумными прогревами эксплуатировать свой японский пепелац....

Еще раз всем спасибо!!! Удачи на дорогах Японоводы!!!!!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024