Потек сальник коленвала. Вопрос

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: Mr Negative [Novorossiysk] (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Случилось горе... Уписался передний сосальник коленвала. Двигатель 1 JZ-GE. Ремонтировать собираюсь сам. По этому поводу несколько вопросов:
Что меня ждёт и каковы дальнейшие действия после того как сниму шкив?
Что еще попутно можно или нужно заменить/ обслужить?
Может есть где-то отдельная подробная информация о таком ремонте?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

MARK ll 1JZ-GE 1992
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Могу только дать общую рекомедацию - если не делал и не видел как делают - лучше доверь спецу. Я этого правила придерживаюсь всегда. Появилась незнакомая мне проблема - я еду на СТО. И не обращая внимания на всякие таблички типа "нахождение клиентов на постах запрещено" стою рядом и наблюдаю за действиями мастера. Выгода двойная: 1. он под присмотром не накосячит. 2. в следующий раз эту работу я выполню сам, зная как она делается.

________________________________________________
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: Mr Negative [Novorossiysk] (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Оно, конечно, понятно что в любом ремонте починить - это не главное. Главное чтобы не сломать что-нибудь другое!!!
Но если имеешь понятия и инструмент умеешь держать в руках, то можно с железом самому разобраться. Сальник я не менял, но делал много других манипуляций. И сальник поменяю. Просто перед тем как переодеться и открыть капот хотелось бы иметь побольше информации.
А бояться не надо, главное сильно не усердствовать.

MARK ll 1JZ-GE 1992
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Знаешь, я в принципе тоже придерживаюсь мнения, что сделать все можно самому. Тем более если руки есть и голова работает. Просто когда получал образование авиаинженера, нас именно так натаскивали. Сначала показывают как делать, потом делаешь сам. Даже самую простую операцию. Наверно крепко привили это правило :)

________________________________________________
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: Mr Negative [Novorossiysk] (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Вот это называется поддержка? Никто не хочет поделиться опытом?
Э-Э-Э-х....

MARK ll 1JZ-GE 1992
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: fe  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

главное духом не падай как говорится глаза боятся а руки делают а ваааще лучше с умной книжкой
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не надо туда самому лезть , дороже выйдет, двиг любит профессионалов, поверь, много подводных камней которые могут причинить боооольшой трабл!!!!

Марк 2 1JZ VVT-I 1997
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: CorollaGuy (---.9.sinor.ru)
Дата:   давно

ну, сальник тяжело менять.

Накосячишь больше...А мастеру- он уже 10 раз менял и шарит что за что.
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Не боись, если ремень ГРМ менял сам, то и сальник поменяеш.

Хорошая книга нужна, любая доступная информация на пользу. Только подходи творчески, книги тоже люди пишут. Очень часто написано снять, разобрать и т.д. а потом выясняется что не обязательно, а некоторые операции не расписаны подробно, а надо бы!

Если потёк один сальник, то вполне вероятно что другие на подходе. Оно тебе надо через 5-10 тык лезть опять туда? Меняй все, посмотри по пробегу может и помпа просится ...

В своём гараже делать можно не спеша, дефектуя по ходу ремонта. На сервис однозначно брать всё по кругу - экономия.

Терпение и труд - чегото там перетрут. Удачи.
 
 Re: Потек сальник коленвала. Вопрос
Автор: Mr Negative [Novorossiysk] (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Завтра пойду покупать книгу.
Работать буду дома. Погода @!#$, так что торопиться некуда. Все получится!
... А кто-то, наверное, прочитал ветку и подумал: "Тьфу! Что там его менять! Больше разговоров."
ОК! Всем удачи, и мне, конечно, тоже. И с наступающими праздниками!!!

MARK ll 1JZ-GE 1992
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024