ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: GIBA (212.188.12.---)
Дата:   давно

Привет всем!

Подскажите плиз.
Какие стойки лучше купить на Toyotу MARINO: КАЯБА или ТОКИКО.
Есть ли разница в надежности?

Giba, MARINO, 1,6 (165)
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: DeL (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Вот у меня при покупке в далеком 97 году стояли токико по-ходу газомасляные. потек левый в прошлом году, анука посчитайте сколько на них проездили? сначала по комсомольским колдобинам на дачу, потом по питеру с его стыками на мостах и рельсами посреди дороги да и не известно сколько на них джапанец наездил, сомневаюсь что он их перед продажей менял. два месяца назад поставил снова токико - доволен и считаю что КУВ неплохая переплата за имя. это все я написал только про зад т.к. перед еще ни разу вообще не трогали с ним все в порядке. тьфу 3 раза через плечо!!!
_________________
GS131-ATPQF, 1G-GE, 90г. Питер
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

2 Автор: DeL (---.70.dialup.westcall.net):

Та же фигня была и у меня, только с KYB.

А вообще, тема уже обсуждалась многократно, могу изложить снова своё мнение: проблема заключается ТОЛЬКО в выборе ПРАВИЛЬНОГО поставщика - ОРИГИНАЛЬНЫЕ амортизаторы - и TOKICO, и KAYABA, - имеют вполне достойное качество. На сегодняшний день нарваться на залепу - как два пальца. А подделывают всё - и TOKICO, и KAYABA, и даже пресловутый Бильштейн, к сожалению...
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Правильно- и то и другое чаще всего большое г....
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

купил каябу на левин в 2004 году ... дали гарантию год (думал раз гарантию дают значит не подделка) прошел ровно год и они снова засучали .... вытекли напрочь и сдохли..... гарантия кончилась (((
Больше каябу брать не буду .... говорят она вся из китая ((((

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: Банкиръ [Moscow] (---.ssmb.com)
Дата:   давно

Тема уже избита и размусолена.... Неужели лень поиском воспользоваться????
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

надо FAQ делать !!!! Про стойки и Расход. (про второе точно надо ... каждый день ..еее.)

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: corona 97 (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У нас в Омске есть торговый город, там есть авторынок. Вот там пару лет назад, ещё не имея тойоты, имея 99-ю, вовсю интересоваля стойками. и вот там, зимой в мороз, продавец мне демонстрировал как работает каяба и токико. каяба мёрзла намного сильнее чем токико. прошлой осенью взял себе на премио 97г. токико. отъездил зиму, да уже и весну и лето и осень проблем нет. всё окей, сухие и работают. всем рекомендую. Удачи на дорогах!
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Всем молчать! (шутка).
Ставил я на марину каябу, прошли 130 000, снял передние картриджи, глянул - все в норме, но поскольку уже купил новые, то поменял. эксплуатация - по м-4 регулярно мотаюсь к морю (на НГ тоже рвану:), по трассе 140. сзади оставил. старые картриджи лежат в гараже, могу кому нибудь из москвичей подарить. так что не мучайся, на марино стойки передние разборные, хотя не во всех магазинах картриджи есть, но я в Москве достал, где то 1500 за штуку. менял сам. про морозы - если в стойках есть масло, то пока оно не прогреется, любой фирмы будут отвратно работать.
___________________
МАРИНО 94 1,6 АКП

Адвокатствую я.
 
 Re: ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ: КАЯБА или ТОКИКО
Автор: Pers [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я так понял от производителя разница ... почему-то у кого-то ходят по 2-3 года, а у кого-то всего 6 месяцев.
Завалили блин авторынок китайским фуфлом .((( и часто на подделку нарываемся

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024