И опять вопрос по поводу масла в двигатель

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: Scorpion4ick [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я уже поднимал вопрос, но толком вразумительного ответа я для себя не услышал, кроме хорошего отзыва по поду кастрола и мобила. Хотелось бы услышать более конкретный ответ, вернее ваше мнение по данному поводу. Какое же всетаки масло? Двига то в поряде, и жалко мне ее сахатить дне?":((?*№вым маслом... Так какое же всетаки? Производитель, марка, вязкость? цена в передалх 1500 за банку 4 литра...

"""Люди посоветуйте, сколько людей столько мнений. Какое же всетаки лить масло? Двигатель ТвинКамовский, 3S-GE 180 лошадок. Одни говорят синтетику Castrol Magnatec. Другие говорят синтетику SHELL или Mobil.. Третьи лица говорят что только минералку, и что на кастроле двиги стучат. Я в растерянности, какое же всетаки масло лить. Я в принципе не гоняю, но бывает очень редко кручу двигу до 5-6 т. оборотов. В общем Хотелось бы услышвать Ваше мнение по этому поводу."""
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: Warrior [Чита] (213.59.128.---)
Дата:   давно

Двигатель с HKS или нет?

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: Scorpion4ick [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

никакого HKS... просто обычный заводской незагаженный 3s-ge....
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: Warrior [Чита] (213.59.128.---)
Дата:   давно

Все сведения почерпнуты из инструкции на CELICA (по спецификации TOYOTA № 01999-20181), сервисной книжки на нее (MENTENANCE NOTE № 1-3 19605):
1. По маслам рекомендации следующие - от -20 до более +40 масло SAE 10W-30; от менее -30 до +10 масло 5W-30; от менее -30 до более +40 масло 5W50.
Масла по API не хуже SG, SH.
2. TOYOTA естественно рекомендует масло TOYOTA. Это масло TOYOTA сама не производит, а только фасует масло, которое для нее делает фирма CASTLE. А это как Вы сами понимаете не Мобил, Кастрол или Шелл. Ну а минералку - синтетику, это Вам выбирать. Для обычного 3S-GE это не оговорено.

Теперь изличного опыта эксплуатации Celica ST202-BLMZF c 3S-GE c HKS:
1. После установки HKS японцы наклеили покапотную табличку, где предписано с этого момента лить только синтетику.
2. Предыдущая (первая после Японии) хозяйка машины проездила 10 т.км на полусинтетике Шелл 5W40, ездила довольно спокойно (ну иногда муж ездил, тот ездит конечно порезвее), перед покупкой масло не менялось и было в хорошем состоянии - потемнело конечно, но вполне в норме. При покупке машину загоняли на тестирование двигателя, все в отличном состоянии. Сейчас новый хозяин уже с полгода на синтетике BP 7000 ездит, парень молодой, любит позажигать, но проблем нет. Косяки от предыдущей хозяйки не вылезают.

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: Warrior [Чита] (213.59.128.---)
Дата:   давно

Да, чуть не забыл, рекомендации из инструкции и сервисной книжки для двигателя 3S-GE, для 3S-FE они другие.

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: walet (217.18.136.---)
Дата:   давно

to Warrior
-----------------------------------------------------------------------------------------------
TOYOTA естественно рекомендует масло TOYOTA. Это масло TOYOTA сама не производит, а только фасует масло, которое для нее делает фирма CASTLE. А это как Вы сами понимаете не Мобил, Кастрол или Шелл
------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучше или хуже?
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: vito333 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

лично я очень доверяю Esso Ultron, и цена средняя, и качество, на мой взгляд, приемлемое, и марка заслуженная.
Доверяю, потому что 7-8 лет лил его в турбовый двиг ТД-27Т Ниссан Террано и проблем с двигом не имел никаких, даже турбина после такого срока ещё жива наполовину была.
Сейчас купил камри 4S-FE, не знаю чего там внутри, так что купил полусинтетику Esso, залью, поезжу немного, а затем залью любимый Ultron.
Да, забыл, в Террано я масло практически никогда не подливал, только понемногу после пробегов по 700-800 км во Владивосток или обратно.
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: Warrior [Чита] (213.59.128.---)
Дата:   давно

ИМХО масло TOYOTA из Японии лучше продающихся у нас Мобил, Шелл и Кастрол.
В Японии 1 литр синтетики TOYOTA стоит около 3300 иен, по нашим деньгам это будет примерно 850 рублей; минералка - 800 иен, или примерно 210 рублей.
Правда интересные цены?
Теперь сравните их с ценами на Мобил, Шелл и Кастрол в наших магазинах. А ведь эти масла к нам якобы из за границы везли, при этом их облагали таможенными пошлинами и т.д. и т.п.
Далее синтетика Castrol GTX Magnatek 5W40 (API SL/CF) имеет температуру застывания -39 градусов, учитывая, что темература эксплуатации масла на 8-10 градусов выше температуры застывания получаем, что машину на этом масле можно эксплуатитровать до -27-31 градусов. Учитывая рекомендации TOYOTA о эксплуатации масел 5W от температур ниже -30 градусов (для зимней эксплуатации другие масла просто не предусмотрены), то масло Кастрол уже не влезает в эти требования. По некоторым косвенным данным у меня есть серьезные подозрения, что это масло вообще полусинтетика, т.е. это минеральное базовое масло обильно сдобренное синтетическими присадками. Тем более, что его аналог от ВР точно полусинтетика - имею в виду линейку масел ВР 5000. А по нашим - Российским законам масла на "высококачественной гидрокрекинговой основе, ничем не уступающей синтетической" называются синтетическими. Но позвольте, гидрокрекинговое базовое масло это минералка. Так вот, масляные бренды этим и пользуются и обьявляют свою полусинтетику синтетикой.

С тойотой проще, она довольно неприхотлива, а попробуйте в хонду залить вместо масла хонда № .... что ни будь другое, или хонда, но ошибиться в одной цифре или букве и трындец хонде.

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: Саша Н (---.academ.org)
Дата:   давно

у меня такой же двиг.. я залил себе мобил 5в30 все в порядке..
 
 Re: И опять вопрос по поводу масла в двигатель
Автор: ALEX23 (---.pool1.as01.cn.svg.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

А что значит ддвигатель с HKS ?



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024