Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: nikola061  (195.82.3.---)
Дата:   давно

Здраствуйте знатоки, хочется задать вопросик вчера глянул уровень масла в АКПП, оказалось что высокий, т.е. на не заведенном двигателе (смотрел вечером, авто весь день стоит в гараже, дв. и АКПП холодные) уровень масла по щупу выше метки "GOOL". Масла не менялось не доливалось, так было из японии. Скажите должен ли бы такой уровень масла или нужно отсасывать, если нужно подскажите как. Маслице на свет чистое, т.е. светло красное, на щупе Дикстрон II написано. Заранее спасибо.
 
 Re: Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: Мирон (---.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

А как зовут эту АКПП? Ну и Ф.И.О. авто заодно, если не сложно, пожалуйста назовите.

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: I G O R' [Irkutsk] (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Да на незаведенной будет высокий уровень!
На незаведенной машине вообще уровень в АКПП никакой не мерится ни холодный ни горячий,
чтоб проверить на холодную нужно завести машину, а уж потом смотреть ,точно незнаю сколь она должна проработать!Но помоему проще смотреть по горячим меткам
я как не пытался смотреть на холодную так и не понял в какой момент смотреть
заведешь сразу смотришь ниже холодных меток,малость проработает уже выше !В книге вроде написано что там при 80 градусах чтоли этот холодный уровень, а яж не знаю когда наступило там 80градусов! Поэтому всегда смотрю на горячую ,проедусь так по трассе км 160 :))) (вообще пишут достаточно 15-20 км),но мне поскольку надо проехать такое расстояние,то смотрю на таком,остановлюсь на ровной гориз местности попереключаю положение ручки АКПП во все положения задерживая в каждом на несколько секунд,потом возвращаю в P
поработает на холостых малость и не глуша машину иду смотреть!

2 раза замечал следующее,незнаю к чему свести!
1 раз при приходе прошлой зимы повысился уровень в АКПП на 1-2 см выше HOT
2 раз при приходе весны опять же повысился уровень в АКПП на 1-2 см

Поменял ATF

Счас пока смотрю!Вроде нормально!

CAMRY SV40 4S-FE 97г.
 
 Re: Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: nikola061  (195.82.3.---)
Дата:   давно

АКПП ещё не смотрел, а авто Тоёта калдина ST-191, 96 г., 2.0 л., передний привод.
 
 Re: Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

на холдную это при 20градусах -так написано в сервисной книжке на мою машинку, на горячую -можно проверять полсе 1 включения вентилятора (естественно после поездки).

Toyota Carina (улыбка) AT 192 5A-FE 1500 Мне нравиться
 
 Re: Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: livada  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

На холодную у моей Калдинки тоже высокий уровень, а прогреется - все приходит в норму.
 
 Re: Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Прикол, у меня при проверке на горячую при равных условиях проверки уровень отличается в зависимости от температуры окружающего воздуха... :) Почему? Я ведь основательно прогреваю автомат, проехав на 100-ке как минимум 20 км.
 
 Re: Высоки уровень масла в АКПП на холодную, должно ли так быть.
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

Перед проверкой уровня ещё нужно рычаг попереключать чтобы масло разошлось по системе а потом на нейтралке проверять .на ручник ставить обязательно:))



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024