"Северный" термостат как отличить?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 "Северный" термостат как отличить?
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

Для всехтипов Тоет выпускаются 3 типа термостатов
Южные территории, обычный и северные территории.
Полагаю для Сибири северный вариан предпочтительней.
Как определить в магазине искомое, чтобы не на..обманули (заказать по каталогу) и не полияет ли это на работу двигателя (температура, датчики комп. и прочее)

Камри 3S FE SV 43
 
 Re: "Северный" термостат как отличить?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

По гравировке. Если олень - северный. Если банан - южный.

А те, кто вумных советов не слушает, определяют по температуре открытия в соответствии к требованиям системы охлаждения своего двигателя.

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: "Северный" термостат как отличить?
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

Требования системы охлаждения одного и того же двигателя одинаковы вне зависимости от того где он эксплуатируется, а термостатов к этому двигателю несколько, япы же не дураки зачем они их несколько выпускают, и на самом термостате я температуру срабатывания не нашел.
 
 Re: "Северный" термостат как отличить?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения за глупые вопросы:
1) А кто сказал, что их несколько?
2) И где это можно посмотреть?

Судя по экзист-у:
На мой 7А-FE - только один (если уточнить по году выпуска).
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=227&modelcode=11&treg=J&vin=&frame1=AE115&frame2=0053399&piid=120111

На старую машину (4E-FE) тоже только один был.
 
 Re: "Северный" термостат как отличить?
Автор: and345 Not Logged (195.26.161.---)
Дата:   давно

На любой тип двигателя есть три типа термостатов:
76,6
82
88
А то, что екзист на ВАШУ модель показывает только один тип...
Так подумать надо, что данный двигатель устанавливается ещё на кучу моделей машин. В том числе и на европейки.
Эта тема не раз обмусоливалась. В поиск!!!
И ставьте такой чтоб подходил вам по климату, если Краснодар к примеру то и 76,6 за глаза. А в Нижневартовске не обойтись без 88.
И будет у вас в салоне тепло и не придеться задавать в форум кучу вопросов (помогите ноги мерзнут...)
Смотрите внимательно на корпусе термостата отштампована его температура, бывает очень мелко как проба на золотых кольцах.
 
 Re: "Северный" термостат как отличить?
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

Ответ полностью устраивает, укажите на каком участке термостата локализовать поиск при осмотре

Камри 3S FE SV 43
 
 Re: "Северный" термостат как отличить?
Автор: and345 Not Logged (195.26.161.---)
Дата:   давно

А вот это сложнее...
Я находил в самых неожиданных местах, например на торце штока. Так мелко, что пришлось читать с помощью лупы. Обычно пишут по периметру корпуса. Бывает сам термоэлемент от стороннего производителя а корпус еще хрен знает от кого, тогда обычно пишут на завальцовке термоэлемента. Это как фильтр или свечи сделаны какой нибудь о@!#$коямой а на корпусе пишут Nissan.
 
 Re: "Северный" термостат как отличить?
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

Спасибо и на этом, вооружаюсь лупой и вперед (благо термостаты почему-то у продавцов часто в наличии - наверное навар хороший).
 
 Re: "Северный" термостат как отличить?
Автор: MrDims [Moscow] (80.247.34.---)
Дата:   давно

на 4А-FE для европы и ближнего востока exist.ru выдаёт один номер... на 82С

--------------------------------------
ну кто я без руля...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024