Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Mr Negative [Novorossiysk] (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Всем здраствуйте!!!
Полез менять передний сальник коленвала, но не могу открутить болт, на шкиве. Писец нервы на пределе. Что делать, какой специнструмент используется? Как он выглядит? Помогите буду очень благодарен!
Мотор 1 JZ-GE

MARK ll 1JZ-GE 1992
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Scorpion4ick [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я на 1g-fe одевал башку на болт, уголок, трубу в пол и стартером. Если не срывает то это п"*"?%№":;ц............
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Во-Во! Именно так и делаю всегда! Стартер- великая сила! Еще на было случая, чтоб не помог. Только надо головку хорошую и вороток крепкий. Если с первого раза не свернулась- делаю небольшой газгон- то есть не упираю жестко вороток с трубой, а даю небольшой люфт.

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Scorpion4ick [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Но всетаки, у мя на крауне однажды так оно прикипело, что стартер не помог. Потащил в сервис. Ребята точно так же помыкались, и сказали что надо греть, но мол хана сальникам. Я им мол грейте. погрели - не канает. Пришлось высверливать. 2-й раз было все ок. Хотя когда сам работал в ремонте с данной проблеммой не сталкивался, за исключением АМ ХОНДА :)
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Mr Negative [Novorossiysk] (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Я так и знал...
Стартером пробовал, правда не давал разгон, а упирал жёстко. Что нет никакого причиндала, которым можно схватиться за шкив? А как севисмены делают на станциях, тоже чтоль в пол стартером? Аесли он мне его спалит?
Может всё-таки ещё раз попробовать стартером? Подогреть и с разгона...?

MARK ll 1JZ-GE 1992
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Димыч74 [Челябинск] (213.87.72.---)
Дата:   давно

На 5А-ФЕ и на 3С-ФЕ стартером откручивал без проблем. Всегда с первого раза, а вот закручивать трудно!

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Mr Negative [Novorossiysk] (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Вот в книге по ремонту этих моторов ( издательство "легион-автодата", по-моему) момент снятия шкива описан так:
- С помощью спецприспособления и ключа на 22 ослабьте болт крепления шкива.
- Выкрутите болт.
- Снимите шкив.
Но картинка там мелкая и невнятная, не позволяет разглядеть этот инструмент. Но смысл, похоже, в использовании четырёх отвестиий предназначенных для снятия самого шкива. Может кто имеет инфу по этому ключу. На каком расстоянии находятся шпильки, какого диаметра?

MARK ll 1JZ-GE 1992
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru)
Дата:   давно

Стартер мне не помог (машина только прыгала на месте), а помогла приспособа в виде буквы Y с перпендикулярно закрепленными болтами у краев коротких плечей. Под эти болты в шкиве предусмотрены два отверстия без резьбы (это на 1g). Болт отвернулся только при помощи трубы длиной 1,5 метра. Хорошо затянуть его без такой приспособы, думаю, нереально.

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Mr Negative [Novorossiysk] (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Вот уже поближе! Я думаю что сегодня снизайдёт на какого-нибудь доброго человека желание помочь ближнему и он выложит на форуме чертёж этого загадочного Y инструмента.

MARK ll 1JZ-GE 1992
 
 Re: Срочно в Форум!!! Помогите. Грёбаный болт!!!
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

Нужно в торец ударить кувалдочкойс оттяжечкой и пойдёт от руки.образно конечно ,всегда помогает .а закручиваю под удар специальным ударным ключём и русской 6гр головкой.ключ длинной см 20 но кувалдочкой затягивается отлично и откручивается тоже.радиатор лучше снять.но зависит от машины как вы понимаете.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024