Нужен ли зимой прогрев

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Нужен ли зимой прогрев
Автор: Mad Dan [Новокузнецк] (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

Обычно я движку прогреваю, но в последнее время просто не было время прогревать и я начинал поездку без прогрева, вот и думаю как это отразится на работе двигателя в будущем, однако знакомый чувак на карибе ваще никогда не прогревает, и не проблем с движкой у него нет...

Ну так надо ли прогревать японские тачилы зимой или нет?

Corolla XE-Salon EE111 5МКПП 98 год
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: Shack [москва , зеленоград] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

тут главное двигатель не насиловать непрогретый, но я лично грею даже когда спешу, хотя бы 1 минуту. Обычно минуты достаточно чтобы свечи нагрелись до более менее рабочей температуры, чтобы смесь горела приемлимо.

Chaser '94 1JZ-GE, Bluebird '99 Eprise QG18DE, Crown '90 7M-GE,
Sprinter '89 5A-FE, Mark2 '91 1G-FE, Civic '88 хз что :)
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: mitsuba [Moscow] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Грею всегда, когда времени нет совсем, еду так, чтобы обороты не болеее 1500
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: DiGiDEN (213.243.98.---)
Дата:   давно

специально не грею, максимум пару минут, когда снега на машине много. Если снега нет, то еду через минуту. Главное не насиловать мотор, да и все равно сразу впухиваешь в пробку, а там он прогревается сам по себе!!

---
carina 99, 1.8Si, 5 speed manual
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: кэи (---.moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

В 95% случаях грею всегда, всетаки машина не новая, поэтому отношусь к движке как к человеку: "вряд ли комуто захочется встать с постели и схватиться за штангу в 100 кг".
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

интересно япы для чего сделали градусник с температурой двигателя и теромостат? а может вы умнее япов. чтоб не греть двигатель? а вы задумайтесь сколько может съесть машина бенза за 5 минут прогрева? вдвое втрое меньше чем при поездке за те же 5 минут, так как нет нагрузки как при езде. итого получается 2 минуты езды. и сколько затрачено км за 2 минуты езды и сколько ушло бенза? или все таки вы умнее япов? нет наверно у вас вечне двигатели. вы наверное гоблины раз не греете либо греете по 1 минуте свои машины.
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: 225 (---.mariinsky.ru)
Дата:   давно

...Что значит "у кореша ***, он не греет, проблем нет"?...Значит, будут!...Машину, на морозе тем паче, надо греть по любому!!!...
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

Если живёш в африке или вьетнаме можно и негреть,2мин. хватит,а если -20 конечно температура должна быть рабочей.и особенно если у вас автомат.он ведь от радиатора ещё и прогревается а не только охлаждается.
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: Димон Ха. (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

В зависимости от температуры, грею дизель минут 10-15, пока воздух теплый не пойдет. Сейчас таймер поставил, приходишь машинка теплая ужо.








Делика 96
Сурф 99
 
 Re: Нужен ли зимой прогрев
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

в мануалах к авто всегда японцы говорят, начинать движение когда стрелка указателя температуры достигнет нижнего , или первого, как хотите, деления шкалы. И все, вариантов никаких.. греть.

Хотя, я знаю, что многие не греют и ничо с движками не случается.

А сам грею, ибо пока чай допиваю, ботинки щеткой начищаю ... в салоне уже тепло становится. Но если приспичит, сильно надо, если спешу, то конечно, какой там прогрев.. сел и поехал.


Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024