2 Юрий У меня за 2 года и 40 тыс пробега ничего с 62 амперником не случилась Никаких признаков

Вопрос по аккумулятору. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 Юрий
У меня за 2 года и 40 тыс пробега ничего с 62 амперником не случилась
Никаких признаков разраядки, ничего.....
Наоборот, он терпеливо сносил многочасовые попытки завестись, когда прикуривал одного чайника, и тот соеденил + с - и наоборот, повалил дым и искры, аккомулятор тоже это перенёс без последствий.
Так что теория теорией, а практика практикой.
Машину продал занкомому в апреле, можно поинтересоватся, как счас там этот аккомулятор поживает.
ЗЫ.
Писмо получил.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Алексей
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 Sedoj
Так я и пытаюсь усиленно людям объяснить, что них.. чего ни с аккумом, ни с генератором не будет!

2 Петя
Когда в машине магнитолу меняешь или, там, туманки ставишь - генератор тоже на замену идет? Нагрузка ведь поменялась! Никакой аккумулятор не потянет с генератора больше энергии, чем сам отдал на стартер и протчая! Баланс энергии не зависит от емкости аккумулятора - сколько взяли, столько и отдать должны.
Видел в различных комплектациях на одной и той же тачке варианты от 1х65 до 2х65
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 Юрий
прогнал:))))))))))))))))
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: CDA  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Купил Solite 55 BL как они пишут, но фактически он 45-ка. Если стратер маслает, а машина не заводится, то дело не в аккумуляторе. Один товарищ на новой купленной в салоне Мицубиси Лансер 2 недели не мог ее завести, хотя было до -20. Завел он ее только после того как выкрутил свечи и прочистил их. Я тоже раз с утра не смог завести, залило свечи, тем более они были страрые и@!#$ые, + аккум. был родной хреновый 30-ка. Завел только вечером, t была -29 с новыми свечами и аккумом Solite 55 BL БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!

Corolla NZE121 2000г, двигатель 1NZ-FE
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: Werbus (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Тойота-Ками 2000г. В России с 15.09.2003г.Не знает гаража ВООБЩЕ.
Живем на СЕВЕРЕ.За это время пробег составил 58т.км. и стоит родной
АКБ(Панасоник емкостью 36А/ч).Не завелся только при -28.Заряжался
как только пригнали.Я считаю,что данный АКБ исчерпал свой ресурс,поэтому был заменен на 45Варта Азия 3дня назад.
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: CDA  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ТО: Werbus (---.planetsky.com)
У меня стоял ACDelco типа как у тебя был. Сдыхал он за ночь уже при -12-15. Когда я его снял, то нашел на нем дату выпуска 2001г.

Corolla NZE121 2000г, двигатель 1NZ-FE
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: Werbus (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Запас мощности генератора на яп.авто позволяет ставить АКБ большей емкости.Практически все яп.машины,приезжающие к нам на диагнозтику по АКБ могут компенсировать всю нагрузку,т.е. дальний свет,печку макс.обороты,обогрев з.стекла-а щас внимательно --НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ДВИГАТЕЛЯ,т.е при 750-900 об/мин.
Какие еще нужны коментарии.Конечно если стоит 45А/ч то допустимо
ставить на мой взгляд от 55 до 62А/ч.Для диагн. имеется спец.прибор,который подключаеся в разрыв цепи(производство Италия)
Сам работаю в магазине АККУМУЛЯТОР уже шестой год.
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: Werbus (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Автор: CDA (---.gascom.ru)

Смотреть нодо при покупке.Сам виноват.
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: Werbus (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Из опыта работы для 55А/ч утечка тока макс.-0.04А:
45А/ч-------------------------0.02А.
А если еще что то подключено не правильно,то никакая емкость не поможет.
 
 Re: Вопрос по аккумулятору.
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

а теперь еще вопрос на засыпку!

Какие последствия для аккумулятора, особенно небольшой мощности, имеет использование прикуривателя? Ведь через аккум пропускают огромный пусковой ток, гораздо больше чем он может отдать сам. Во всяком случае, когда я единственный раз пользовал прикуриватель на своей тачке, все лампочки горели раза в 2 ярче, представляю сколько ампер выдает этот прикуриватель.


PS По поводу большей емкости аккумулятора, ИМХО японский генератор легко пренесет 60-75 амперчасов, другое дело а надо ли это? И еще есть бадяга с установкой, поскольку все они большого размера.

И еще, я не уверен, но возможно, что даже если аккумулятор крутит стартер в мороз, но искhe при этом может давать слабую, поэтому и не заводится машина, посему наверное большей пусковой ток предпочтителен.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024