Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: Г (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех виставодов. Виста 1998 г.в. Д-4 2,0 л. максимальная комплектация. ТНВД умер через 10000 км в нашем регионе. Поменял, поставил новый. Сейчас катаюсь, все нормально.
Почему решил написать. Выявил отчетливые признаки "умирания ТНВД" - за месяц до "смерти" стала "тупить", увеличился расход топлива - был 11 стал 14 л. За 0,5 месяца стал заводиться с 3-4 раза. За 1 неделю перебои в двигателе при движении на "холодном". Далее перебои, неровная работа двигателя при "горячем". Увеличился расход топлива до 18-23 л на 100 км., увеличился уровень масла, машина глохнет на холостых оборотах при холодном двигателе.
После смены агрегата - отличная динамика двига, расход при -2 10 л., при -15 14 л.
Отличная машина. Комфортна, с хорошей динамикой.

Выводы - мне кажется нет смысла бояться данной модификации. Вовремя поменять агрегат (8-10 тыс. рублей) и все в порядке.
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

и на сколько его хватит на нашем бензе?
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: Г (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

На сколько его хватит на нашем бензе?

Мнение сплетни - (других, к сожалению, нет) около 70-80 т. км.
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Мужики, Я его ещё не менял, думаю хватит на долго, надо TBE добовлять, уже пол года новый ТНВД у меня в багажнике лежит! Оснований для замены нету!
Автор: Г (---.ufanet.ru) Прав в своей нижней строчке! Уважаю!
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: Lnik (---.nsib.ru)
Дата:   давно

C TBE был проблем - в холода ухудшается запуск, похоже что ингридиенты TBE связывают в бензине легкие фракции, соответственно и плохо испаряется на морозе.
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

давно пора развенчать миф о д4.
"Выводы - мне кажется нет смысла бояться данной модификации. Вовремя поменять агрегат (8-10 тыс. рублей) и все в порядке."
полностью согласен!

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: andrejka [Москва] (217.171.144.---)
Дата:   давно

Где-то было, что смерть ТНВД можно померять, т.е. если шток меньше 6,7мм ему хана.Я вот тоже начитался всякого и теперь имею в запасе свой старый почти новый ТНВД(шток померял, а он 6,97мм),а новый стоит на авто. А по поводу ТВЕ - туфта всё, что он смазывает.ТВЕ только очищает систему и СПОСОБСТВУЕТ!!!(по инфе производителя) удалению влаги из бенза.Т.е. если заправка хорошая то и воды не будет,а если плохая... то только молится.Он и заявлен, как очиститель топливной системы.Очиститель(!),а нам в ТНВД нужен "смазыватель".
З.Ы.Чистого бензина всем нам в D-4 и не только в Новом Году!Нравится мотор,не жалею.
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

и на сколько его хватит на нашем бензе?

Да не грешите вы на бензин, роли при износе ТНВД он не играет, и ни каких смазывающих присадок в японском бензине нет. Полная профанация про смазки в бензине, так не будьте профанами. А вот от масла многое зависит.

Г (---.ufanet.ru)

Ты все правильно написал про умирание ТНВД за исключением одного: иногда заводится она даже лучше.
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Автор: andrejka [Москва] (217.171.144.---)
Смазывает ТВЕ бензин! Читай ! http://sap.net.ru/cat?bid=210&lid=37729&itid=7911
 
 Re: Смерть ТНВД на Д-4 (опыт наблюдения)
Автор: Чупа (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

A меня этой зимой вообще стала заводиться с первого раза, хоть и -15 ночью было, а вот прошлой даже если -1 ночью, утром только со 2-3-го раза, даже не знаю, что с ней случилось. Единственное что сделал за лето, поменял ГРМ, аккум отключали может и комп обнулился, не знаю, окончательно перешёл на 92-ой и завязал ТБЕ лить, т.к всё время забвал это делать..вот и плюнул на это. Вопчим не знаю, что с "ласточкой" произошло, но заводиться стала отлично, тьфу 3 раза, чего и вам желаю. Ардео Д4.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024