замена лямбда зонда

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 замена лямбда зонда
Автор: terano93 [kemerovo] (---.kemerovo.dial.rol.ru)
Дата:   давно

надо ли после замены лямбда зонда ехать к диогносту для того чтобы обнулил мозги компа или достаточно снять клемы аккумулятора или чтото надо сделать еще подскажите? я собираюсь ставить универсальный 4х контактный (он идет без штекера) может у кого есть опыт такой замены или замены вообще подскажите как действовать надо посоветуйте

привет всем участникам форума
 
 Re: замена лямбда зонда
Автор: zpv [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Обнулить можно скинув минусовую клемму на 10 минут, а у тебя родная что тоже 4-х проводная? Я вот думаю свою заменить на NGK однопроводную, она просто один в один с моей родной, а вообще зачем меняешь то? Они всё равно с нашим бензом живут около 1000 км...

Toyota Carib 98 4a-fe
 
 Re: замена лямбда зонда
Автор: jetpaul [Новосибирск] (---.che.nsk.su)
Дата:   давно

Обнулить мозги можно более элегантнее - вытащить предохранитель EFI. А заменять рекомендую на NGK (сам ставил на 5a-fe) - просто и быстро, и стоил осенью всего 800 рублей.

2 ZPV: Кстати, еще живой :))) А сам то зачем думаушь менять? Наверно жрет как танк? ;))
 
 Re: замена лямбда зонда
Автор: jetpaul [Новосибирск] (---.che.nsk.su)
Дата:   давно

To terano93 // Да, забыл сказать, когда будешь менять аккуратно отрезаешь разъем от своего родного датчика (провода подлиньше, если что укоротишь по месту), а потом приделаешь его к новому. Если будешь брать NGK там в комплекте есть обжимы и изоляция, чтобы соединить датчик со старым штекером. Резьба датчика в спецсмазке (аккуратнее :)), вворачиваешь, сбрасываешь комп и шуршишь дальше :))) Удачи!
 
 Re: замена лямбда зонда
Автор: Toys (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Который раз читаю про Кислородный датчик (он же лябда).

Ни разу не видел ЧЕТКОГО ответа на вопрос:" Что изменилось после установки нового (NGK, BOSH, TOYOTA)?".

На сколько сократился расход (не по ощущениям, а по точному замеру)?

Как долго наблюдался эффект от замены?
 
 Re: замена лямбда зонда
Автор: jetpaul [Новосибирск] (---.che.nsk.su)
Дата:   давно

Изменилось следующее (в моем случае): расход упал с 10 - 12 до 7-8 л (в среднем, летом, смешанный режим). Эффект наблюдается уже год.
 
 jetpaul
Автор: terano93 [kemerovo] (---.kemerovo.dial.rol.ru)
Дата:   давно

jetpaul а где ты такой лямбдик за 800 брал в кемерово у нас для меня 4х контактный стоит 1750 а скоко у вас в сиби стоит такой я про ngk

привет всем участникам форума
 
 Re: замена лямбда зонда
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Почему новы Л.З. пройдет всего тыщу? я думал тыщ на 30 должно хватать... На отличном японском она должна вообще 130 тыщ работать...
 
 Re: jetpaul
Автор: jetpaul [Новосибирск] (---.che.nsk.su)
Дата:   давно

Я брал в Новосибирке в фирме Авторейд, правда у меня однопроводной, без подогрева. Смотри ссылку www.ngkntk.ru



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024