Полтергейст с АКПП. Помогите!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Полтергейст с АКПП. Помогите!!!
Автор: prol (80.73.71.---)
Дата:   давно

Проблема с АКПП на SURF 1992 года, двиг 2LTE. Началось все с того, что на трассе машина пару раз дернулась на скорости со сбросом оборотов тахометра, потом почти сразу обороты вообще упали и машина встала, но не заглохла. Остановился, поставил на паркинг, погазовал (думал, что солярка подмерзла) - все в порядке! Только начал трогаться, машина начала дергаться и почти глохнуть. И так несколько раз - на паркинге газую - все нормально, как только драйв начинает дергаться. В конце концов вообще заглохла. Завел без проблем, потом такая же история. На второй раз заглохла да ещё при выключенном зажигании панель приборов вся светилась. Думал сигналка заглючила. Вылез из машины, чтоб АКБ отрубить, а из под капота дым валит. Дым валил из под банки воздушного фильтра и нифига не видно откуда. Пока откручивал банку дым пропал. Никаких повреждений проводки под капотом я НЕ ЗАМЕТИЛ. Потом вообще мистика началась. После этого проишествия (домой привезли на веревке) после осмотра проводки, утром, завел и поехал на работу. Но машина тупо ехала на 1 или 2 скорости без переключения. Доехал до работы, созвонился с СТО и через час поехал к ним. Машина стала работать как надо - все переключения появились. Весь день проездил без проблем. Вечером опять та же история, только одна скорость. Обороты под 4000, а скорость около 60 км/час (дальше страшно). На следуюшее утро так же, а только поехал на СТО все заработало, опять весь день проездил без проблем, а вечером опять эта хрень началась. И так уже 4 дня: рано утром и вечером какая то одна скорость, а днем все работают. Что за чертовщина? Вчера уже замену жидкости и фильтра АКПП с промывкой делал. Да и жидкость нормальная была, без потемнения и запаха гари. Вот это для меня ребус. Помогите.
 
 Re: Полтергейст с АКПП. Помогите!!!
Автор: РомКа (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю, при поломке АКПП переключается в аварийный режим и едет только на тех передачах, которые еще дышат. У меня была точь в точь такая же херня на трассе и потом в городе еще неделю, в результате убил коробку насмерть. Причина же была в том, что при последней замене масла слить то я его из редуктора слил, а вот залить нового не удосужился, посчитав, что оно само туда из коробки попадет... Не попало, и мне в итоге пришлось покупать новую коробку(обошлось в 12000 вместе с установкой и месячной гарантией, ходит до сих пор). Так что чем быстрее разберешь - тем меньше денег потратишь на ремонт, масло же при этом будет выглядеть идеально.

Попутно вопрос - кто-нить имел проблемы с обслуживанием типтроника и чего бояться?
 
 Re: Полтергейст с АКПП. Помогите!!!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Случилось подобное у моего друга при перегоне с Владивостока. 100 км от тайшета ехали несколько часов, на что только не грешили, а оказалось дело в топливном фильтре. Через год такая же ерунда произошла и у меня , двигатель не тянет, идет на больших оборотах только на 1-2 передаче, иногда глохнет,черный дым иногда из трубы, иногда из воздушного фильтра. Сменил топливный фильтр и все нормализовалось. Так что наверняка и у тебя такая же история. А коробка так не умирает. Смени топливный фильтр однозначно, на дизелях работа АКПП сильно зависит от пропускной способности топливной системы.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024