Вообще, по хорошему, можно бесконечно создавать клубы по моделям. Но, как вы думаете, если пойти

ОРА-5 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ОРА-5
Автор: ed211 (---.195-119.ip.rastrnet.ru)
Дата:   давно

Вообще, по хорошему, можно бесконечно создавать клубы по моделям.

Но, как вы думаете, если пойти дальше:
на auto.vl.ru создать подразделы обмена опыта в каталоге конкретных моделей.

И форум бить по моделям... т.е. объедененный форум тойота.. но при заведении тему иметь возможность указать к какой можели отнести.
Т.е. просматривать объединенный, объединенный по тойота, по конкретной модели. А то бывает сложно из форума делать выборку по модели.

Да есть сайты объединяющие опыт разных моделей, но не удобная навигация. А этот ресурс достаточно раскрученный. Только дать дальнейшее развитие в этом направлении.

Или хотя бы линки в каталог моделей добавили по соотв. клубам.
 
 Re: ОРА-5
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Я бы тоже сильно расстроился. Бери ОПУ в новом кузове. С 2003 года делается. Там и панель приборов другая.

ГДЕ ЭТО ТЫ ТАКОЕ ВИДЕЛ ?? Вот выдумщик.. :)
Наоборот, слышал, что производство Оп свернули. К сожалению.

Насчёт лучшей в своём классе - СТОПУДОВ это так ! ТОже не представляю себе менять на что-то другое. ПРиятно , знаете ли, выбирать год, выбирать - выбрать и осознавать, что не ошибся :) Такое чуйство полного удовлетворения...


Рычаг в полу Калдины действительно прошлый век :).

За сайт и я тоже.

Да, Сибирячок.. раз она постоянно коленца выкидывает всё новые и новые, то я б не стал вкладывать в неё большие бабки (прально, что от противотуманок отказался). Надо подшаманить, что есть и смотреть.. Если будет и дальше плохо себя вести - в Бобруйск её, на мясокомбинат !

Следующую заказывай у Глюка ! Нормальный товар у него. ;)

----
А у меня беда. ; ((
Сегодня, через год эксплуатации, ПЕРВАЯ ПОЛОМКА !! ЫЫыы.... ;((
Лампочка в плафоне салонном сгорела... ыыы.... ;( Из двух одна осталась...
СЫПАТЬСЯ, никак, начала, скотинка ! ;)) (Тьху 3 раза!)
 
 Re: ОРА-5
Автор: Marko N. (85.192.48.---)
Дата:   давно

Ну что, раз большинство из написавших сегодня - на полном серьезе уже высказались за, то это значит делаем отдельный сайт (со складированием в нем нужной информации по Опе) и форум (удобный для общения)... Причем делаем серьезно, а не просто... поговорили, поговорили и забыли...

Я готов взять на себя самую сложную - техническую часть. Сделать сайт в техническом смысле. Причем уже договорился (делать буду не один, а с очень грамотным человеком). Делать будем по примеру клуба Раумаводов - ( http://raum.ru/ ), Витцеводов ( http://vitz.ru/ ) и Цефироводов (http://cefiro.ru/ ).

Раз это серьезно, то делать будем быстро (но качественно). То есть месяц-два ждать не придется. Уже в конце этой недели(!) - будет сделана структура сайта (как у тех же Цефироводов, зайдите посмотрите к ним) и будет полноценно работать форум (удобный с массой возможностей, прям как тут - http://vitz.ru/forums/ ). То есть все можно будет попробовать и "пощупать"...

А вот наполняемость сайта информацией по Опе - это уже всеобщая работа. И делать ее придется всем вместе. Договорились?

С уважением.
 
 Re: ОРА-5
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

замётано!

Молодец, что реально взялся!

Уже многие из нас тут фотки и инструкции по разборке чего-либо публиковали. Цепь моторную меняли, АКПП разбирали, автозвук устанавливали...
Как соберём даже хотя б это в кучку - некоторая база знаний получится

с меня серия фоток по подъёму подвески.

(у Витцеводов, кстати, сайт глючит :) В разделе отзывов - каракули и даты нереальные 2012год и тд
http://vitz.ru/articles.php?m=opit&type=review
:)
 
 Re: ОРА-5
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

******************

Возьмите автомобиль Toyota Raum. Я не думаю, что он более распространен, нежели Тойота Опа. Скорее даже меньше

******************


Только не в Екатеринбурге....

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: ОРА-5
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

>А вот наполняемость сайта информацией по Опе - это уже всеобщая работа. И делать ее придется всем вместе. Договорились?

Договорились. Инфа есть.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОРА-5
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Можно сделать на сайте отдельный раздел по отзывам, и кому не трудно написать новые, а кому уж лень то можно выложить свои старые, у меня всё кстати чё то руки не доходят отзыв написать, да и на улице холодно, для того что бы фотки сделать.

А инфы же на этом форуме можно собрать кучу, только одно количество веток: (!5! штук) чего стоит!

А вот технический раздел штука нужная, давно ищу инфу с фотами про то как поднять авто.
 
 Re: ОРА-5
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Я вот тут подумал.
Если делать сайт, типа клуб любителей Опы, то это будет примерно так:
соберем инфу, поделимся впечатлениями( как здесь, в ветках про Опу), и потом начнется вялотекущий процесс общения. Новички будут задавать одни и те же вопросы( типа как на этом форуме), на которые никто не будет отвечать(надоело). "Старожилы" примерно так: Вася привет! Привет... Вчера в бане были с деффками, а потом поехали на Опе их катать. Ух здОрово! Деффки пищат от нашего авто! И т.д. и т.п....

А что если сделать, например, сайтик с таким названием: www.1zz-fe.ru
Огромное количество моделей с этим двигом, как япы, так и Америка с Европой. Народу на сайт подтянется, мама не горюй! Со всеми вытекающими.... (и втекающими :-))) Сейчас практически все модели(кроме ;ВД и спорт вариантов) сзади с балкой идут, а перед МакФерсон. Сделать разбивку по моделям с этим двигом, и помимо инфы про двиг, добавить по-немногу про каждое авто. Например параметры развал-схождения, какая АКПП( их тоже не очень много, 2-3 разновидности U341-E или F), по колодкам, свечам и т.д. Вот где на форуме то общаться-заобщаться...
Сумбурно написал, но идея такова.

Ну, навались с высказываниями!

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОРА-5
Автор: nik555 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну я вот что хочу сказать по поводу бани и дефокк. У меня до ближайшей ОРы 300 км. Один я тут в далёкой сибирской глубинке!!!
Так что простое МУЖИЦКОЕ общение между однОРАртийцами дело тоже нужное а в каких то случаях небходимое и для этого надо тоже веточку выделить я думаю!!!

__________________________________________________________

С детства мечтал о ВОЛГЕ...купил :-)))..........только мечту изгадил :-(((
 
 Re: ОРА-5
Автор: DIA  (62.105.23.---)
Дата:   давно

Мужики помогите!
Сегодня застрял, когда вытащили то начала гореть ((ABS)) и ручник. В чем может быь дело? И чем это грозит? Заранее спасибо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024