какой двигатель лучше запускается в морозы

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Давайте поделимся информацией, кто и при каких минимальных минусовых температурах заводился. Сразу оговорюсь, мнения типа "на градуснике минус 20, но был ветер, поэтому считаем что было -35 и машина завелась с пол.оборота, значит япы рулят, заводется и в минус 40" не считаются. В общем критерии: 1. Открытая стоянка. 2. До момента запуска к машине не подходили минимум 12 часов. 3. Где и как смотрели температуру на улице. (а то сегодня стою в магазине - знакомый хвалится: завел свою при минус 38, я ему - а где ты увидел столько, всего то было -29, а он мне отвечает: у меня градусник на окне висит, на нем -27 град, от окна тепло, поэтому добавляю 10-12 град. - в общем ему только метеопрогнозы на ТВ выдавать).
4. Ни каких вспомогательных средств (автозапуски, АКБ в тепло, эфир и т.д.)
От себя еще: у меня и знакомых 3S, 4S с маслом 5w-40 и свежей АКБ минимальная температура запуска -24 - 26 град, вот и интересно стало, А серия, да и другие тойотовские двиги как себя на таких морозах ведут.
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

в -25-27 после стоянки больше суток заводится всегда и без посторонней помощи, ниже не пробовал - не было необходимости. На -27 первый оборот стартер делает очень неуверенно, потом нормально, масло 5на40 мобил, ниже не хочу пробовать - боюсь свечи залить...
Если приспичит в очень сильные морозы выехать - ветродуйку "сотового" типа (не нихром) под капот и часа на 2-3, он у меня под окном стоит, 2-й этаж всего, и алга...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: user_user_user (---.permonline.ru)
Дата:   давно

при -27, масло 10-40, завел за 4-5 оборота стартера, сам удивился, думал все, очень тяжело крутило
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: danil  (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Сегодня завел свою Carina ED со второго оборота, а сейчас в Новосибирске -30, какое масло - сказать точно не могу, потому что еще после покупки не менял! Двигатель - 4S120Машина стоит на открытой стоянке возле дома. И еще немаловажный факт - аккумулятор, поставил VARTA северный вариант, доволен, хорошая весчь!

Работа не........ - год стоять может!
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Заводилась всегда при любой температуре. Точно сказать самый минимум не смогу, но прошлой зимой в Новосибе были холодные деньки, а езжу я каждый день. Прогревом не пользуюсь, правда частенько до времени заводки проходит меньше 12 часов (хотя по-моему на открытой всеми ветрами продуваемой стоянке при температуре ниже 30 за это время всё уже успело перемёрзнуть нафиг).

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: Влад Югра (193.30.239.---)
Дата:   давно

Калдину ( движок 7 А FE ) заводил при -25 нормально !!!
масло 5-40 , новые свечи , аккумулятор новый.
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вот я блин накаркал-то :-((

Пошёл сейчас заводить и оконфузился... Крутит, схватывает и аккумулятор помирает... ИМХО во всём виноват грёбаный 96-й бензин. В жизни бы его не заливал, но мне бенз на работе оплачивают, и по нормам должен быть 96-й...

Заливайте 92-й, на нём всё всегда было здорово!

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: user_user_user (---.permonline.ru)
Дата:   давно

И то верно, я с наступлением холодов тоже на 92 перешел, на 96 плохо заводилась
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: Северчанин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

РАВ4 94 года, двиг 3S-FE, аккумулятор тюменский на 62 Ач, масло Несте 10W30 минералка. Заводится с брелка в -29°С с первого раза. Температура меряется датчиком сигналки и показывается на брелке. Сильнее не замораживал, когда обещают -30°С и холоднее - включаю автозапуск через каждые 3 часа на 5 минут.
До этого была Королла 2 с 4E-FE - отказывалась заводиться уже после -25°С - крутила, но не схватывала.
 
 Re: какой двигатель лучше запускается в морозы
Автор: Balt [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

1G-FE завел в -32 с первого раза, крутил секунд 5, масло эссо 5-40, новые свечи, думал пофигу мороз, ан нет, через неделю после суток стоянки при -30 не завел, залил свечи, отбуксировал в бокс, разморозил, просушил свечи, зарядил аккамулятор - завел. На следующее утро в -25 не завел, прикурил поехал ставить прогрев. С тех пор раз в -24 еле еле раскрутил, после чего прогрев ставлю если обещают холоднее -20. Думаю свечи подушатал когда раскочегаривал.
Из прошлого опыта:
4Е-FE на королле 97 заводил в -30, а вот в -32 уже нет. Проверено неоднократно.
2CT только прогревы спасали, иной раз в -20 не заводил. Правда был старый аккумулятор.
5A-F карбюраторный. Первую зиму холоднее -28 не было. Заводил с третьего-четвертого раза. Чуть поработает глохнет, потом опять.
Вторую зиму уже в -22 на тросе таскал (МКПП). Правда масло 10в40 было.
4E-FE на королле 2000 с новыми свечами и маслом Кастрол 5в40 заводил до -27, потом прикурил и поехал ставить прогрев.

Mark II GX90 1G 1993
Corolla 110 4E 2000
Caldina 2C 1996
Sprinter AE91 5A 1989
Corolla II EL51 4E 1997
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024