Помогите! Глюки с заводкой!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите! Глюки с заводкой!
Автор: mikerr (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В общем - прихожу сейчас в гараж, пытаюсь крутануть стартер, а он мне в ответ - такое резкое щёлканье откуда то справа из под капота с интервалом в секунду (может меньше), когда ключ в положении "старт". В общем - пипец. Клеммы думал - сидят отлично клеммы. Взял ещё 1 аккумулятор (запасной, не зхаряжал месяца 2, так просто стоит в гараже) - поставил, сначала такая же фигня, а когда клеммы пересбросил ещё раз - крутить начал, но медленно - что естественно, аккум ибо сдохший. А первый - новый. Причём - заряженый. Но когда клеммы накидываю - то искра вообще не проскакивает либо очень маленькая, на сдохшем же - очень такая хорошая. В общем - не знаю, что и думать. Сейчас принёс домой аккум неовый, поставил на зарядку - так там ток зарядки сразу стал 2А, то есть по параметрам - рабочий аккумулятор. В общем - это аккум или что?)
 
 Re: Помогите! Глюки с заводкой!
Автор: avtodoktor [Москва] (62.117.127.---)
Дата:   давно

Посмотри массу на кузов и двигатель

До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
 
 Re: Помогите! Глюки с заводкой!
Автор: mikerr (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Массу и провода смотрел - всё надёжно. На массу там совсем короткий провод типа массы на копейку идёт, но мощный и надёжный. На двигатель - ХЗ. Проблемs? что характерно, начались вдруг, в один момент, и с тех пор мучаюсь. Типа как только заводить - раз и гаснет свет, приходилось клеммы перекидывать снова, а теперь - эти вот щелчки. Провода надёжные, клеммы сами чуток староваты - но вроде если прочно сидят и касаются 50% площади хотя бы (там - больше, это всмысле что не посажены как влитые) то всё должно быть нормально
 
 у меня щелканье когда
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-2ё6 (83.234.40.---)
Дата:   давно

у меня щедкает, когда батарея дохлая. Тогда реле втягивающее трещит и щедкает как ошпаренное. Видимо где-то контакта нету. Попробуй клемы почистить шкуркой, банально, а вдруг сработает?
 
 Re: у меня щелканье когда
Автор: mikerr (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Хм - я так думал сначала - банку пробило может где? Хотя на 2-х аккумах - одному ХЗ сколь лет другому год..
 
 Re: Помогите! Глюки с заводкой!
Автор: Corolla4WD (---.nsk.su)
Дата:   давно

аккум замерз, пусть в тепле погреется.
 
 Re: Помогите! Глюки с заводкой!
Автор: mikerr (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Чёрт - только сейчас дошло, что смотрю стартер там, гд на девятине он был - слева).. Тогда всё сходится.. в общем - думаете если новьё поставить - проблема исчезнет?) А то - может в стартере или в электрике что то покопать?
 
 Re: Помогите! Глюки с заводкой!
Автор: Corolla4WD (---.nsk.su)
Дата:   давно

ниче копать не нада. Разберись с аккумом, иначе быть не должно!
 
 Re: Помогите! Глюки с заводкой!
Автор: mikerr (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо, народ! Тогджа сейчас подзаряжу агрегат и поеду за новым. думаю Топлу влят на 65 ампер.
 
 Re: Помогите! Глюки с заводкой!
Автор: SWKL [<fhyfew] (212.94.124.---)
Дата:   давно

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ КОРОНУ ПРЕМИО 97г.в. ВТОРОЙ ДЕНЬ САДИТ АККОМУЛЯТОР И НЕ ЗАВОДИТСЯ
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024