Я вот не могу понять: и здесь, и в других ветках встречается мысль о том, что длительная стоянка на

Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года??? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года???
Автор: АлексейПр (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я вот не могу понять: и здесь, и в других ветках встречается мысль о том, что длительная стоянка на автозапуске садит аккум. Как это так? У меня в НГ машина простояла 3 суток, у нас в Томске тоже ни фига не жара была. Прихожу - завёл и поехал. Как что садится?
У меня стоит запуск по Т, ставлю на -15, датчик - на блоке. Как остыл - сигнал на запуск. Заведётся (при минус 15 с первого раза без проблем тьфутьфутьфу), далее 15 минут колбасит. За время неужели тот заряд, что ушёл на запуск, не вернётся? Неужели генераторы японок настолько слабы, что на ХХ (даже если не брать во внимание прогревочные обороты) совсем нет зарядки? Вряд ли. Да и не замерзает сам аккум сильно, всё-таки рядом с двиглом тоже хоть немного греется.
И такой цикл (остыл/завёл/прогрел/потушил/остыл) в принципе до бесконечности, по крайней мере до конца бака. Кокс и прочие побочные осложнения для этой ветки во внимание не принимаем.
 
 Re: Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года???
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

У меня стояло через 3 часа по 10 минут. Когда температура до -25 я автозапуск и не включаю, заводится и так с первой или второй попытки. Но простояла в сильный мороз 2 суток и все, замерзла. Нужно наверное было время выставить на 15 минут, да может аккумулятор поставить не Солит и не на 40 А/ч. Новый свежезаряженный Солит 40-ка при морозе ниже -25 замерзает в ноль - специально проверял. А подзаряда на ХХ видать ему не хватало, чтобы придти в норму за время прогрева, вот и нагнулся совсем.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года???
Автор: Шурф (---.185.sinor.ru)
Дата:   давно

Последний раз ездил 30 Купил всяких всячестей на Новый Год да и так получилось что 31 у меня день рождения короче как обычно в жизни бывает буквально перед новым годом начинает глючить у меня таймер то есть с кнопки на ключе заводиться а по таймеру и будильнику не хочет 1 го завелась нормально причем без прогрева а вот второго наслушавшись прогнозов встал в 3 ночи благо машина стоит под окном нажал кнопку завелась а в 8 нажал и не посмотрел завелась или нет Короче до сих пор работать не хочет крутил своим аккумулятором потом его зарядил снова крутил не хочет заводиться приехал друг прикурили от него крутит веселее но результат тот же даже за бензином поехали хотя он был все без толку свечи почистил не хочет заводиться Вот такая новогодняя сказка Дети на елку пошли пешком в смысле на метро чего за всю их пока недолгую жизнь было раза два Все советуют в тёплый бокс но не кто не знает куда все или на стоянках стоят или как я под окном. Жду конструктивных предложений /переезд в другой регион не желателен/
 
 Re: Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года???
Автор: O_l_e_g (83.149.51.---)
Дата:   давно

А может у них мозги перемерзают? Вот тада точно нада в теплый бокс!
 
 Re: Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года???
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Поставьте хорошие аккумуляторы, желательно гелевые - и будет счастье... А то тоже не выход - наморозе перед стоянкой сначала снять АКБ, допереть до дома, а потом когда ехать надо - сделать все то же самое... А еще лучше вебасто ставьте, точно горя знать не будете ))
 
 Re: Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года???
Автор: sys [Samara] (195.128.136.---)
Дата:   давно

простоял с 31 до 6-го в -20...-25 пока не завел...:(

Toyota Cynos 1.3 AT 98
Toyota Levin 1.6 AT 92
 
 Re: Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года???
Автор: YJ [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

2 varang

ага! и будет вам счастье!
А что значит хороший?:)
Вот у меня стоит Норреске DP/55 (Германия). Установил за неделю до НГ.
Это хороший?

******
Toyota Cresta GX90 1G-FE 93/94г., Toyota Mark II GX90 1G-FE 95г.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! (c)
 
 Re: Новосибирсцы!!! Как себя чувствуют машинки после Нового года???
Автор: igor_NIV (82.137.146.---)
Дата:   давно

Вопрос завел народ. Решил тоже откликнуться.
Машину поставил 31. Утром 2-го сын позвонил, что не может завести 2105. На вопрос о температуре сказал - 15. Но подойдя к машине чуствую, что больше. Взял паяльную лампу, завел свою КЭМРИ 4S. Приехал к сыну на стоянку спросил у охраника. Он сказал, что на градуснике -31. В последующие дни 5 и 6 также заводилась без проблем.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024