Течь радиатора

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Течь радиатора
Автор: Раумовод  (195.230.70.---)
Дата:   давно

Машина Тойота Раум, 99 год, в Москве вторую зиму, общий пробег около 80 ткм.
Запарил радиатор : маленькая трещина на верхнем бачке напротив входного патрубка и сильная течь по стыку верхнего бачка с металлической частью (визуально мокнет под металлическими лепестками). Течет стакан в день (около 100 км), но самое неприятное - парит (окружающие пугаются). Грешил на крышку радиатора (мол, клапан не пропускает жидкость в расширительный бачок при нагреве), сегодня в Кунцево купил новую - результат тот же. Новый оригинальный радиатор стоит от 13000 руб ( срок доставки - от недели), насчет неоригинала информацию не нашел. По разборкам тоже еще не звонил. Можно починить радиатор на Кутузовском - но это на 2 недели остаться без машины.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и как ее решал?
Алексей.
 
 Re: Течь радиатора
Автор: remus_omsk (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Привет, Раумовод.

Я могу тебе за 4500 + доставка до тебя, дубликат Тайваньский привезти, будет интересно пиши, срок так же где - то
7 дней до тебя, может раньше.

Можно привезти контрактный 14 дней, цена 5600 + доставка до тебя.

С уважением Роман.
 
 Re: Течь радиатора
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

По этой теме много написано (летом). Попробуй поиск. Вроде бы, проблему решают заменой самого бачка (развальцовка - прокладка - завальцовка), но подробнее не знаю, сам не делел.
 
 Re: Течь радиатора
Автор: ksino [Барнаул] (80.247.108.---)
Дата:   давно

А у нас в городе ребята давно уже приловчились, бачки пластмассовые убирают и медные припаявыют, получаеться классно, и надежно, как родной, и делают всё это за день, а еще поищи в контрактных запчастях, не думаю что такой радиатор дорого стоит, а новый он нафиг не нужен, лучше этот переделай. Шли к нам в Барнаул, будет стоить в районе 1000р ремонт :)))

Дмтрий:
Хочеш сделать хорошо-сделай сам.
 
 Re: Течь радиатора
Автор: ksino [Барнаул] (80.247.108.---)
Дата:   давно

А у нас в городе ребята давно уже приловчились, бачки пластмассовые убирают и медные припаявыют, получаеться классно, и надежно, как родной, и делают всё это за день, а еще поищи в контрактных запчастях, не думаю что такой радиатор дорого стоит, а новый он нафиг не нужен, лучше этот переделай. Шли к нам в Барнаул, будет стоить в районе 1000р ремонт :)))

Дмтрий:
Хочеш сделать хорошо-сделай сам.
 
 Re: Течь радиатора
Автор: ЮрийМ (---.185.intronet.ru)
Дата:   давно

У меня на короне верхний бачек треснул...трещина сантиметров 5-8. тоже парил. В форуме прочитал что можно проволочку подложить под клапан в пробке чтобы ослабить давление в системе. Подложил а трещину замазал герметиком силиконовым. Течь перестало...ездил летом-нормально...не грелась...
 
 Re: Течь радиатора
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Со старым ничего не сделаеш 100%, толико минять бочок. Тайваньские тоже хороши. Ходят.
Для remus_omsk , а на ХНДУ CRV найти сможеш????
 
 Re: Течь радиатора
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А по разборкам не пробовали?
 
 Re: Течь радиатора
Автор: dimon74 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

ищи как следует или к ребятам обратись ведь услуги предлагают , родные даже б\у дорже в 1,5 раза .бери тивань или другой аналог. а про кунцево почитай на форуме или поищи отзывы ........
отсебя скажу очень плохо и дорого причем и на рынке ту , не оправданно!
 
 Re: Течь радиатора
Автор: Раумовод  (195.230.70.---)
Дата:   давно

Спасибо всем откликнувшимся.
Самостоятельная замена бачка на такой-же, судя по описаниям, большой геморой, а в сервисе врядли сделают хорошо. Замена на металлический (в Москве делают из аллюминия или нержавейки) занимает до двух недель (я столько без машины не могу). Насчет проволочки - попробую. По разборкам не звонил, так как хочется новый. Из неоригинала в Москве предложили только Coolex, но что это за зверь неизвестно. Роман, спасибо за предложение, отправил мыло.
Алексей.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024