Что-то по утру как завижжит... аж испужался

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: Слесарь  (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Постоял мой Марк в -20 часов 6. Остыл полностью (до этого всегда в гараже оттаивал). Запустился нормально со 2-го раза. И где-то через полминуты КАК ЗАВИЗЖИТ что-то. Звук неравномерный - не похож на свист от ремня - слишком громкий. Больше похож на подшипниковый. Заглушил, снова завел... звук скоро утих. Но я успел открыть капот и послушать - звук явно шел от грышки ремней ГРМ, либо от винтокрыла, либо от навесного оборудования. У кого-нибудь было что-то подобное на 1G-FE?

Toyota Mark II, 1995, 1G-FE
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Такая же фигня в мороз, что это? Скажите плиз!
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

у меня на волге так визжал не отходивший вовремя стартер на морозе - вылечилось заменой втягивающего реле. Может здесь что-то подобная.
еще визжала в морозы помпа - поменял.
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: -Bodroff- (---.chita.net)
Дата:   давно

Ролик это натяжной, свистит так как смазка в мороз дубеет минус 25 машина 4 часа стояла и свист минуты 4 был потом смазку разгонит,разогреет и все путем, ждите потепления. У меня мотор 1JZ-GE VVT-i Марк 99 г.в.
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Я сегодня залез под машину и увидел, что 2 пистона вылетели, которые боковую защиту ремня генератора держут, и она теперь задевает за шкив генератора, оно и жужжит пока не нагреется от трения!
ХА-ХА-ХА, а Я чуть не обделался!
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

хорошо что этим обошлось. У меня на ниссане тоже что-то визжит, пока не прогреется. Вроде ничего не трется, хрен знает..
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

сегодня в минус 34 заводился, тоже звук свистящий около минуты был, потом постепенно исчез. Потом еще ехать не хотела, пока километр не прошла :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: new225 [Московская обл.] (81.222.98.---)
Дата:   давно

Было - то ли Гур, то ли кондюка шкив - от минус 20 и ниже.... Минуты через три стихает....

С Уважением,
New225
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: Trike [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

У меня через 15 секунд прекращает. Седня успел открыть капот - свист со стороны... эээ... вобщем я пока книжку не купил по двигу... так что от ремня с левой стороны двигателя. Аж уши закладывает.

Corolla 96 5A-FE
 
 Re: Что-то по утру как завижжит... аж испужался
Автор: Банкир (---.ssmb.com)
Дата:   давно

Да, у меня такая же фигня с первыми морозами началась:
1) Авто заводишь - а она на всю округу свистом радостным... звук идет от ременей с левой стороны двиги(если лицом к капоту стоять).

2) Выворачиваешь руль до конца, неважно право или лево - ГУР свистит и чуть фары притухают....

3) Реееедко очень было всего два раза за время холодов поворачиваю ключ, а реакции у авто никакой... только какой-то щелчок и всё.
__________________________________________________________

Чего это вообще??? Заболела? Менять ремни? Подскажите?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024