Я тоже надеюсь на это, но есть печальный опыт именно на этом заряднике, что через 2 дня аккум надо

Потемнел электролит :-( - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: Димыч74 [Челябинск] (213.87.72.---)
Дата:   давно

Я тоже надеюсь на это, но есть печальный опыт именно на этом заряднике, что через 2 дня аккум надо выкидывать :-( Скорее всего зарядник }{yёвый. Списывал всё на старость аккума, но сейчас проанализировал и увидел печальную закономерность. Не думаю, что можно случайно четыре подряд батареи убить. Батя тоже недавно решил подзарядить, в результате тоже покупал новый.
По поводу ёмкости: Написано на батарее 6СТ-60АЗ, а в другом углу наклейки 280А(DIN) 60АЧ 12В.

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: AndyP (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Vtor: повтори физику за 9-ый класс - кажный источник напряжения(в данном случае аккумулятор) имеет внутреннее сопротивление, а чтобы ток стал равным 0А, то его сопротивление должно быть БЕСКОНЕЧНЫМ, т.е. имеем элементарный обрыв.....
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: Димыч74 [Челябинск] (213.87.72.---)
Дата:   давно

2 AndyP (---.beelinegprs.net)
До заряда плотность была 1,25 во всех банках, вроде не должны были пластины осыпаться.

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: ОЛЕГ//  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

AndyP
Ты это,завязывай праздновать:)))))))
У меня нормально Фсё...

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: AndyP (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

2 ОЛЕГ// : я у же не магу больше... попросил у Деда Мароза на НГ новую печень... маааленькую.... скарее бы на работу :)))
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: AndyP (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 Димыч74: тогда у тя точна че та с зарядником не то.... а ты мерил напряжение на клемах, когда он к заряднику подключен?! он возможна больше 15 вальтов выдает... вот пластины и разрушаются - ток в норме, а напряжение больше положенного...
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Димыч74
У тебя еще одна ветка была.
Там ты писал,что у тебя лампа зарядки полностью не гаснет.
Проверь натяжение ремня.
Да и генератор на твоем месте я бы разобрал.
Там скорее всего щетки закисли и не прижимаются,если от их еще что то осталось.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: Corollovod  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"попросил у Деда Мароза на НГ новую
печень... маааленькую.... скарее бы на работу :)))" - аналогично!!!

а то уже по клаве не попадаю!!! :)))
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: Corollovod  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"Vtor: повтори физику за 9-ый класс - кажный источник напряжения(в данном случае аккумулятор) имеет внутреннее сопротивление, а чтобы ток стал равным 0А, то его сопротивление должно быть БЕСКОНЕЧНЫМ, т.е. имеем элементарный обрыв..... " - не всегда!!!

ток станет равным нулю, если напряжение зарядника равно напряжению ак-ра, что бывает далеко не всегда.
 
 Re: Потемнел электролит :-(
Автор: Corolla4WD (---.nsk.su)
Дата:   давно

так, народ...может тогда проясните еще ситуацию. Седня (изза этой темы) пытался поставить свой на зарядку. У меня 40 а/ч. Выставил сооцно на 4A. Почему то стрелка сразу упала наполовину? думал, глюк..попробовал раз 5 все равно так.
Заглянул в аккум, увидел лед. Ок, разогрел его на батарее хорошенечко, все равно фигня такая не прошла. Сбрасывается(((

А еще, если на ночь оставлять то сколько Aмпер ставить?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024