В Автобане менял колпачки, ремни (грм и приводные), сальники коленвала, распредвала, свечных

Вопрос Челябинцам - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор: argos74 [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

В Автобане менял колпачки, ремни (грм и приводные), сальники коленвала, распредвала, свечных колодцев. плюс масло в двиге и дексрон в коробке, резинки передних и задних стабилизаторов. плюс мойка. итого 3000 рэ....

Правда мне это не помогло с жором масла.... литр на 1000-1500. Но сразу сказали, что дело не в колпачках.....

Marino, 95. 4A-FE
Не вижу метафизического смысла в этих механических движениях (про МКПП) :-).
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор:  Ivanes [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

Цены в Формуле Удачи конечно не гаражные, но подешевле, чем у официалов и на Блюхера. Обратился к ним, т.к. отзывы моих знакомых хондоводов были положительные, да и побаиваюсь я гаражных умельцев. В принципе как я уже говорил мне надо было провести полный цикл ТО 100.000, глюков не было.
Дракон-сервис (правильное название ремонтников на Воровского 11 за Медикомом) рекомендуют в Магазине запчастей "Аванта". Подъезжал, разговаривал, визуально грамотные ребята, моториста ихнего якобы хвалят, цены ИМХО адекватные...но все таки поехал делать в Формулу, т.к. у них есть автомат для полной смены масла в АКПП.

Краткая выдержка по ценам Формулы из моего будущего отзыва о машине: (цены в рублях за работу c учетом скидки 10%). Двиг 1JZ-GE VVTi
- замена моторного масла с фильтром 171
- замена масла в АКПП с фильтром (полная, с промывкой на станции Winn's) 1080
- замена антифриза (полная с промывкой дистиллированной водой) 450
- замена масла в ГУР 315
- замена масла в заднем мосту 135
- замена ремня ГРМ с сальниками + приводного ремня 2700
- замена свечей зажигания 342
- замена задних тормозных колодок 225
- замена топливного фильтра 225

дополнительные расходы в сервисе:

- герметик силиконовый для поддона АКПП 112
- вода дистиллированная 10л. 93

А вот кто действительно умеет находить и лечить глюки я не знаю...
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор:  Ivanes [Челябинск] (85.116.120.---)
Дата:   давно

Челябинцы! Вот и к нам пришел мороз. У меня в 9 утра было -34. Кто как сегодня завёлся? Тойоту брать не буду, поберегу, а вот рабочий ТАЗ попытаюсь оживить на стоянке...ну всё пошел.
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор: Mark-M3 [Челябинск] (---.factorial.ru)
Дата:   давно

Я не завелся! Пришел. Покрутил Марк 2 98г.в. с 1G. схватывало но не заводилось. Покрутил еще раза 3. Кончился аккумулятор. Покрутили таразаном раза 3. Перестало схватывать. Ну думаю свечи залило. Снял свечи. Черные и вонючии. Снял аккум и пошел домой греться. И думать.

А на днях ведь сигу с автозапуском поставил и сегодня хотел програмировать на ночь через 2 часа по 20 минут.

Теперь Варианта 2.:
1. Или заводить все равно и програмировать автозапуск
Минусы: повышенный износ двигла; при езде повышенный износ ходовки; съест много бензина
2. Подождать 4-5 дней.
Минусы: работать пешком или сидеть дома

Склоняюсь ко второму: всех денег не заработаешь. А последсвия для Марка могут быть и дороже (выталкивание сальников, ходовка, могут сгореть датчики и др.).
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор: viursa (195.54.30.---)
Дата:   давно

По статистике:
- до -17 вообще никаких проблем (оборота два стартером и вперед...)
- до -25 немного дольше крутит стартером, а после схватывания секунд десять не развивает прогревочные обороты (у меня где-то 2200), затем разгоняется с каким то дополнительным звуком, который через минуты две пропадает.
- сегодня заводить не стал. Ну его нафиг.

Ремонтируюсь либо в формуле, либо сам. Тем более, что в электричестве (электронике) разбираюсь.


Toyota Corolla AE-110 1997
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор: UNCANN_74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

argos74: а где этот автобан то? или телефон?
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром завелся как обычно со второго раза, в гараже правда :).
Поставил сигналку на прогрев через 2часа, здаваться не намерен и ездить буду иначе зачем нужна машина....

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор: Ivanes (at work) (85.116.121.---)
Дата:   давно

Всё же завёл своё рабочее ведро ТАЗ-2104 с тарзана с третьего раза...а так стартер крутит полусинтетику 10W-40 очень вяло и не схватывает. Тосол начал сочиться в районе помпы. На нашей стоянке ни одна 16кл. десятка не завелась...часть их и др. авто накануне похоже уехали в теплые гаражи. По городу много хороших иномарок на эвакуаторах гоняет.

Вопрос Mark-M3 какую сигналку с автозапуском выбрал на марковник и где ставил (мож кто подскажет контору, где не накосячат, чтоб правильно салон разобрали и ничего не отламали)
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор: argos74 [Челябинск] (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это возле Аспекта по Свердловскому... Недоезжая, если в сторону ЧМЗ.
Можно с Островского заезжать, там указатели висят.

Marino, 95. 4A-FE
Не вижу метафизического смысла в этих механических движениях (про МКПП) :-).
 
 Re: Вопрос Челябинцам
Автор: UNCANN_74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Ivanes: я на маркофку поставил леопард, 4.5тр, запуск по времени, по таймеру, по температуре двигла, удаленно, брелок бьет далеко. покупал в "Монро", за запрафкой татнефть на елькина. там же установщик мимо пробегал, 2.5 взял со снятием старой (везде от 2800 требовали) поставил грамотно, качественно очень, снял найденные ЛИШНИЕ провода (уроды какието наибенили...) тел 9226953045 Стас
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024