прогрев двигателя

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 прогрев двигателя
Автор: mardukenator  (82.162.211.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток !Вот тут сегодня у меня вышел спор с товарищем о времени прогрева двигателя ,т.е. утром на холодную !его мнение таково что мол сейчас уже доказано типа, что прогревать двигатель по 15 минут нельзя (связано с тем что на холостых оборотах происходит больше оседания нагара в цилиндрах ,чем на ходу), а надо типа -завёл,двигатель 3-4 минуты поработал, и на малой скорости ехать уже прогревая движку на ходу-ВО КАК!!!Бывалые просветите так как всё таки прально то!!!
P/S.Моё мнение ,что это всё таки не есть правильно!!!
 
 Re: прогрев двигателя
Автор: Disa (213.168.135.---)
Дата:   давно

Не знаю кто у вас прав. Но у нас можно прогреть машину минут 5 и медленно поехать-всё равно встанешь на близжайщем светофоре-стой себе и прогревай. Я просто живу в таком районе. Ничего не теряешь.
 
 Re: прогрев двигателя
Автор: mardukenator  (82.162.211.---)
Дата:   давно

а как это на двигателе скажется (вкладышам нифига не будет?)всё таки на улице -25
 
 Re: прогрев двигателя
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

ну чего как дети-то, столько про это исписано на форуме... все в поиске есть.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: прогрев двигателя
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

да никак это не скажется ни на чем если двигу до красной зоны не будешь крутить сразу как заведешь, масло нормальное заливай главное...
в Европе вообще запрещено прогревать двигатель, хотя там и морозов таких не бывает
 
 Re: прогрев двигателя
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

примерно 50 на 50 - кто за прогрев, кто против.
Я лично считаю, что совсем без прогрева нельзя. Вчера при -36 завелся, так ни руль, ни коробка толком не работали пока двиг не прогрелся.
Вот насчет прогрева на стоянке до рабочей температуры (80-90), однозначно против - извращение и неоправданная трата бензина, а так - погреть немного можно, только чтоб обороты выровнялись и немного упали, хотя бы до 1000 и алга потихоньку....

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re
Автор: Serg_S (213.87.72.---)
Дата:   давно

А что мануал не рулит? Рисунок где стрелка сползла с крайней отменки и следующий рисунок типа поехали. И нигде (в Европе) нет запрета на прогрев, есть рекомендации. Для себя объясняю высказывания многих кто почти не греет только эффектом обратной связи через конфу - если столько людей так поступает значит это правильно. Но многие берут тачку на "пару лет" а что потом с ней... Масло хорошее - оно что на зазоры в поршневой группе лучше повлияет?
 
 Re: прогрев двигателя
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

---------------- Масло хорошее - оно что на зазоры в поршневой группе лучше повлияет?

нет, хорошее (читай качественное и по погоде) на морозе в салидол не превращается, а на что это влияет я думаю объяснять не надо ;-)))

...
 
 Re: прогрев двигателя
Автор: mardukenator  (82.162.211.---)
Дата:   давно

так оно собствено и без мануала тогда прально всё делаем (только всё таки те же 5-10 минут и получаются) завёл -обороты 1600 ,примерно через 5-7 минут работы двигателя обороты падают до 1200-1100 и в это же время стрелка температуры преодолевает отметку "С",а там как раз пока выедешь из гаража и закроешь его вот и получаются все 10 минут!
 
 Re: прогрев двигателя
Автор: Nguen Chong (---.hbr.ru)
Дата:   давно

У меня вместо стрелки лампочка. Синий цвет - двиг. хололдный, не горит - все ок, красная - перегрев.
После запуска в морозы примерно через 5-6 минут синий цвет гаснет, значит двиг прогрет, можно ехать.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024